Что же выбрать?

Всё, что Вы хотели узнать или кому-то рассказать о компьютерном железе.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Все о компьютерном железе"

Что же выбрать?

Сообщение Extazy » 06 дек 2017, 16:09

Всем доброго времени суток.
Дело вот в чём:
Появилась потребность обновить компьютер и тут не могу для себя решить, что же лучше выбрать?
Сначала немного поясню, что и зачем:
Нынешний компьютер морально и физически устарел, а в игры поиграть хочется. Собственно ради игр и обновляю.
Дальше выбор разделился между стационарным и ноутом. К слову, у меня и сейчас ноут и очень доволен, потому что мобильность- это всё. Многие скажут, что игровых ноутов не существует(исходя из моего бюджета), а в планах много переездов и хочется чтоб хотя бы на несколько лет вперёд проблем с его производительностью и актуальностьюу него не было.
Выбор пал на этот ноут(ограничен бюджетом)- Lenovo Legion Y520.
Кратко хар-ки, кто не сможет погуглить:

Жесткий диск (HDD) 128ГБ SSD + 500ГБ
Тип процессора Core i5-7300HQ 2.5ГГц
Оперативная память (RAM) 6 ГБ (2 слота памяти)
Графический контроллер GeForce GTX1050 2GB

Если брать ноут для игр- это идиотизм и придётся от него отказаться и пожертвовать мобильностью, то присматривал стационарники, по начинке схоже с этим, только видеокарта gtx 1050 ti.

Что скажите?
Extazy

Re: Что же выбрать?

Сообщение [Psycho]-Fox » 06 дек 2017, 16:52

Ноут - это всегда переплата за мобильность и компактность. Обычно - раза в 2, но часто - больше. Это главное отличие.

Лично я себе на новый год планирую заказать ASUS ROG FX502VM-FY291
С доставкой в 65к обойдется, что на 15-20к дешевле, чем если брать в городе. (Одно "Неудобство" - клава US-only. Но решается или наклейками или лазерной гравировкой. В отдельном случае можно и всю клаву сменить, но найти пока проблема).

Причем если комп брать с такойже начинкой + монитор + клава + мыш + колонки - получиться примерно столькоже.
Вот только у компа есть явный "Плюс" - возможность компонентного апгрейда. Да и монитор будет явно больше по диагонали. И колонки можно с сабом взять, не меняя ценник.
Но да, комп с собой в поездку не возмеш. Комуто это критично.
[Psycho]-Fox
Почётный пользователь

Сообщение 74RUS » 08 дек 2017, 13:28

Extazy писал(а): в планах много переездов и хочется чтоб хотя бы на несколько лет вперёд проблем с его производительностью и актуальностьюу него не было.
Выбор пал на этот ноут(ограничен бюджетом)- Lenovo Legion Y520.
Кратко хар-ки, кто не сможет погуглить:

Жесткий диск (HDD) 128ГБ SSD + 500ГБ
Тип процессора Core i5-7300HQ 2.5ГГц
Оперативная память (RAM) 6 ГБ (2 слота памяти)
Графический контроллер GeForce GTX1050 2GB

Если брать ноут для игр- это идиотизм и придётся от него отказаться и пожертвовать мобильностью, то присматривал стационарники, по начинке схоже с этим, только видеокарта gtx 1050 ti.

Что скажите?

Для сегодняшних игр желательно 16ГБ оперативки и 4Гб видеопамяти, а через несколько лет (на что вы рассчитываете) требования еще возрастут. С ноутом как вы понимаете абгрейд будет затруднителен. Я уже не говорю об обслуживании, гарантии и ремонте. Они на ноуте не очень. Стационарник проапгрейдить и самому можно в большинстве случаев (естественно возможность нужно предусматривать перед покупкой). Гарантия на основные части , МП и ВК нормальные бренды 3 года дают. А ноут по сервисам таскать замучаетесь и хороших спецов поискать еще придется (если нарветесь на "прогревастов" сразу в утиль).
Короче как то так. Выбирайте, вам важнее мобильность или поиграть подольше?
74RUS

Сообщение DreamerX » 08 дек 2017, 13:42

я бы тогда сказал так, для сегодняшних развлечений и комфортной работы желательно комп/ноут за 100 тысяч

Игровые ноутбуки для игр и созданы. У сына 3 года ноут Асус - играет спокойно во все сетевые игры BF1, 3, 4, Dota, PUBG и прочие Single player, только начинает хотеть новый...
Какой ещё идиотизм? Нужна мобильность - покупай ноут. Дома рубишься - комп, гораздо шустрее будет.
Поставки электроники для бизнеса и развлечений. МагМаркет http://magmarket.net
DreamerX

Сообщение Mr Brightside » 08 дек 2017, 20:13

Автор поста не сказал в какие игры собирается играть. А вы тут на йоба-игры сразу всё примеряете.
Mr Brightside

Сообщение Extazy » 10 дек 2017, 13:07

74RUS писал(а):Выбирайте, вам важнее мобильность или поиграть подольше?

Мобильность важней.

Поговорив с [Psycho]-Fox выбрал такой ноут чуть дороже- Lenovo Legion Y720, с такими хар-ми:

Intel Core™ i5-7300HQ 4x 2.50 GHz
NVIDIA GeForce® GTX 1060 6.0 GB
8 GB RAM, 1.0 TB HDD

Оперативку добавлю, SSD ещё прикуплю.

Думаю такого агрегата мне хватит :)
Extazy

Вернуться в Все о компьютерном железе