Изменить правила в разделе "Мировые новости и политика"

Обсуждение работы форума Магинфо. Пожелания и предложения по работе форума.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Форум Магинфо"

Изменить правила в разделе "Мировые новости и политика"

Сообщение Egor » 20 мар 2015, 15:42

Обращаюсь к администрации форума с просьбой изменить правила в разделе "Мировые новости и политика".

Некоторые участники этого раздела просто копируют новости и фотоматериалы с других ресурсов, часто даже не понимая смысл написанного.
Это приводит к излишнему "распуханию" тем и не несёт никакой полезной информации.
Такие сообщения противоречат друг другу, названию темы, и зачастую имеют пропагандистский характер.
Прошу администрацию форума запретить публикацию сообщений новостного характера без комментария публикующего,
с обязательным высказыванием его личной позиции по отношению к данной новости.
Также прошу ограничить создание тем с пространными заголовками, типа "Англосаксонская цивилизация против Славянской", "уКраина, Донецк, Крым".
Название темы должно соответствовать определённому событию либо освящать одно политическое направление, во избежание оффтопика.

Заранее Благодарю.
Менты хуже гомосеков.
Egor

Re: Изменить правила в разделе "Мировые новости и политика"

Сообщение Egor » 20 мар 2015, 16:06

И, если возможно, прошу сделать меня модератором раздела "Мировые новости и политика".
Менты хуже гомосеков.
Egor

Сообщение Slawek » 20 мар 2015, 22:03

Egor писал(а):И, если возможно, прошу сделать меня модератором раздела "Мировые новости и политика".

Чтобы неугодных оппонентов "люстрировать"? :ROFL:
Slawek

Сообщение Egor » 20 мар 2015, 22:37

Slawek писал(а):
Egor писал(а):И, если возможно, прошу сделать меня модератором раздела "Мировые новости и политика".

Не дорос ты ещё до статуса "оппонента". Но лишать тебя "права голоса" я не собираюсь.
Менты хуже гомосеков.
Egor

Сообщение Egor » 21 мар 2015, 13:48

Предлагаю ввести такие правила в разделе "Мировые новости и политика":

В разделе применяются общие правила форума, а также специальные правила, перечисленные ниже.

1. Запрещено создание тем, состоящих из одного заголовка новости и ссылки либо копипаста текста и фото с другого сайта. Ссылка на первоисточник обязательна. Создатель темы должен обязательно прокомментировать новость, высказать свою точку зрения о событии, предложить направление обсуждения. Размещаемая информация должна быть правдивой, в ней не должно быть смысловых несоответствий названия и содержания, признаков пропаганды.
2. Запрещено создание тем с двусмысленными и пространными заголовками. Название темы должно соответствовать определённому событию, новости либо освящать одно политическое направление. Исключение составляют события, подразумевающие развитие темы во времени, например, "Убийство гр. ХХХ" подразумевает размещение информации в процессе установления виновных, а также если анонсируется какое-то событие и потом оно происходит. и т.п.
3. При обсуждениях рекомендуется высказывание своего мнения, при спорных вопросах контраргументы должны быть подкреплены доказательствами, подтвержающими позицию оспаривающего, с ссылками на первоисточники. Аргументы типа "это понятно всем", "это видит даже слепой" будут считаться оффтопиком.
Менты хуже гомосеков.
Egor

Сообщение Egor » 21 мар 2015, 14:05

4. Запрещается размещение сообщений, не несущих полезной информации, и искажение слов и фактов. Сообщения, начинающиеся со слов "Опять либерасты замусолили...", "Тоже мне Америку открыл...", "Я не помню, кто из англичан сказал..." - оффтопик. Вы не бабки у подъезда, если у вас есть версия, например, убийства Кеннеди, изложите её и сумейте доказать, подтверждая фактами, а не эмоциями и хамством.
Менты хуже гомосеков.
Egor

Сообщение amag1 » 21 мар 2015, 17:11

Поддерживаю Егора.
Надоели проплаченные посты и темы в политике.
amag1

Сообщение Slawek » 21 мар 2015, 21:23

Egor писал(а):
Slawek писал(а):

Не дорос ты ещё до статуса "оппонента". Но лишать тебя "права голоса" я не собираюсь.

Куда уж мне с Вашей манией величия соревноваться! :wink:
Slawek

Сообщение Egor » 22 мар 2015, 13:09

Slawek писал(а):Куда уж мне с Вашей манией величия соревноваться! :wink:

Если бы это сообщение было в разделе "Мировые новости и политика" по новым правилам.
1. Отсутствуют доказательства высказанного предположения. Надо перечислить симптомы "мании величия" со ссылкой на мед. справочник, и представить доказательства соответствия им моего поведения.
2. Сообщение не содержит полезной информации.

Обещаю, что буду справедливо и адекватно оценивать содержание сообщений, даже если они противоречат моим убеждениям.
Имею опыт участия в судебных процессах.
Менты хуже гомосеков.
Egor

Сообщение Slawek » 22 мар 2015, 16:44

Egor писал(а):
Slawek писал(а):Куда уж мне с Вашей манией величия соревноваться! :wink:

Если бы это сообщение было в разделе "Мировые новости и политика" по новым правилам.
1. Отсутствуют доказательства высказанного предположения. Надо перечислить симптомы "мании величия" со ссылкой на мед. справочник, и представить доказательства соответствия им моего поведения.
2. Сообщение не содержит полезной информации.

Обещаю, что буду справедливо и адекватно оценивать содержание сообщений, даже если они противоречат моим убеждениям.
Имею опыт участия в судебных процессах.

Отличный ответ! Я просто раздавлен этой мощью мысли и благородства! :good:
Егора в модераторы! Это будет самый справедливый и адекватный модератор!!! :Bravo:
Slawek

Сообщение Zendar » 22 мар 2015, 17:20

Даёшь Егора в модераторы раздела "Юмор"!
Zendar

Сообщение Egor » 22 мар 2015, 17:59

Slawek писал(а):Отличный ответ! Я просто раздавлен этой мощью мысли и благородства! :good:
Егора в модераторы! Это будет самый справедливый и адекватный модератор!!! :Bravo:

Я специально довёл ситуацию до абсурда, чтобы неповадно было ярлыки наклеивать.
Надо уметь отвечать за свои слова.
Менты хуже гомосеков.
Egor

Сообщение Zendar » 22 мар 2015, 19:53

Да здравствует корректность и неангажированность претендента в модераторы))
Вложения
Egor_vatniki.JPG
Zendar

Сообщение Slawek » 22 мар 2015, 20:07

Zendar писал(а):Да здравствует корректность и неангажированность претендента в модераторы))

Да уж... За свои слова Егор точно ответит когда-нибудь, если не сменит ориентацию... 8)
Slawek

Сообщение Egor » 22 мар 2015, 20:49

Zendar писал(а):Да здравствует корректность и неангажированность претендента в модераторы))

Я так понимаю, ситуация бесконечного срача друг с другом вас устраивает больше?

Самое интересное, что "оппоненты" не возражают против введения и содержания предлагаемых мною правил. :twisted:
Пусть останется тот-же модератор, кто за изменение правил, выскажитесь пожалуйста.
Странно что молчит администрация...
Менты хуже гомосеков.
Egor

Сообщение Naevus » 22 мар 2015, 22:07

Egor писал(а):Странно что молчит администрация...

А ни чо, что у администрации выходные?
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение bullet0823 » 22 мар 2015, 23:48

Тут сам Егор выступает. Вызвать администрацию на ковер!
bullet0823

Сообщение abdulla » 23 мар 2015, 02:36

Егор, давайте смоделируем ещё одну абсурдную ситуацию.
ЧистА гипотетически, я решаю создать в указанном разделе тему "Празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне". Именно так, с этими словами и большими буквами.
В первом топике я высказываю свою точку зрения на события войны, говорю некие слова в адрес ветеранов (как фронта, так и тыла) и т.д. и т.п.
Смотрим 1 пункт предлагаемых новых правил: "...информация должна быть правдивой, в ней не должно быть смысловых несоответствий названия и содержания, признаков пропаганды..."
Думается мне, что "правдивой" её будут считать только те, кто считал её таковой всегда, т.е. примерно 300-400 млн. человек на Земле. Для остальных - либо война называется по-другому, либо не победа, а поражение, либо победившими/проигравшими себя не считают. Т.е. налицо "необъективность" и "пропаганда".
Далее, если со мной решит поспорить кто-либо из участников форума в созданной теме, я напишу в ответ выдержку из рассказов деда-фронтовика или бабушки, которая в тылу строила 4-ю доменную печь.
Снова к правилам, теперь 3-й пункт: "...при спорных вопросах контраргументы должны быть подкреплены доказательствами, подтвержающими позицию оспаривающего, с ссылками на первоисточники..."
Но вот в чём загвоздка - мои "первоисточники" отошли в лучший мир 30 и 15 лет назад соответственно. Видеозаписей, естессна, не осталось. Стало быть, меня смело можно обвинить или во лжи, или в нарушении п.3 правил. Ну и пропаганда, опять же, куда ж без неё..

В сухом: правила, безусловно нужны. Но любое освещение какого-либо события нашей жизни просто невозможно без личного отношения к нему автора. И здесь анархия гораздо выгоднее - она позволяет тем, у кого побольше "транзисторов" в черепе, отделять нужные пакеты информации от спама..
Тяжело в лечении - легко в гробу!
abdulla

Сообщение Egor » 23 мар 2015, 08:24

abdulla писал(а):Егор, давайте смоделируем ещё одну абсурдную ситуацию.
ЧистА гипотетически, я решаю создать в указанном разделе тему "Празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне". Именно так, с этими словами и большими буквами.
В первом топике я высказываю свою точку зрения на события войны, говорю некие слова в адрес ветеранов (как фронта, так и тыла) и т.д. и т.п.
Смотрим 1 пункт предлагаемых новых правил: "...информация должна быть правдивой, в ней не должно быть смысловых несоответствий названия и содержания, признаков пропаганды..."
Думается мне, что "правдивой" её будут считать только те, кто считал её таковой всегда, т.е. примерно 300-400 млн. человек на Земле. Для остальных - либо война называется по-другому, либо не победа, а поражение, либо победившими/проигравшими себя не считают. Т.е. налицо "необъективность" и "пропаганда".
Далее, если со мной решит поспорить кто-либо из участников форума в созданной теме, я напишу в ответ выдержку из рассказов деда-фронтовика или бабушки, которая в тылу строила 4-ю доменную печь.
Снова к правилам, теперь 3-й пункт: "...при спорных вопросах контраргументы должны быть подкреплены доказательствами, подтвержающими позицию оспаривающего, с ссылками на первоисточники..."
Но вот в чём загвоздка - мои "первоисточники" отошли в лучший мир 30 и 15 лет назад соответственно. Видеозаписей, естессна, не осталось. Стало быть, меня смело можно обвинить или во лжи, или в нарушении п.3 правил. Ну и пропаганда, опять же, куда ж без неё..

В сухом: правила, безусловно нужны. Но любое освещение какого-либо события нашей жизни просто невозможно без личного отношения к нему автора. И здесь анархия гораздо выгоднее - она позволяет тем, у кого побольше "транзисторов" в черепе, отделять нужные пакеты информации от спама..

Если созданная тема называется "Празднование ....", то и освящайте с ней события, относящиеся к празднованию, т.е. парад победы, возложение цветов к памятникам, и т.д. и т.п. Не надо "валить всё в кучу".
Если хотите обсудить результаты ВОВ, либо какие-то отдельные периоды, либо действия каких-то людей на войне, тогда и создавайте тему с таким заголовком.
Изложите воспоминания родственников, как свой личный опыт, но такие данные не должны противоречить общеизвестным фактам, например датам и местам сражений, времени оккупации (если речь об этом). И, я уверен, что если просто погуглить, вы легко найдёте документальное подтверждение рассказам ваших родственников-очевидцев, что только добавит весомости вашему посту и изложенной информации.
Менты хуже гомосеков.
Egor

Сообщение Zendar » 23 мар 2015, 10:20

Egor писал(а):

Я так понимаю, ситуация бесконечного срача друг с другом вас устраивает больше?

Если вас интересует лично моя позиция - я бы вообще запретил обсуждение политики на форуме. Или оставил бы ОДНУ тему для всего политомусора с немедленным баном на недельку-две каждого, кто будет лезть с политотой за ее пределы. А предлагаемые вами "правила" ничего не изменят, потому что политика и срач неразрывны, в том числе и ИРЛ. Ну будут посты чуть дольше клепаться местными форумными политактивистами и небезразличными гражданами, и то лишь при условии что правила будут неукоснительно соблюдаться.
Zendar

След.

Вернуться в Форум