Изменить правила в разделе "Мировые новости и политика"

Обсуждение работы форума Магинфо. Пожелания и предложения по работе форума.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Форум Магинфо"

Изменить правила в разделе "Мировые новости и политика"

Сообщение Egor » 20 мар 2015, 15:42

Обращаюсь к администрации форума с просьбой изменить правила в разделе "Мировые новости и политика".

Некоторые участники этого раздела просто копируют новости и фотоматериалы с других ресурсов, часто даже не понимая смысл написанного.
Это приводит к излишнему "распуханию" тем и не несёт никакой полезной информации.
Такие сообщения противоречат друг другу, названию темы, и зачастую имеют пропагандистский характер.
Прошу администрацию форума запретить публикацию сообщений новостного характера без комментария публикующего,
с обязательным высказыванием его личной позиции по отношению к данной новости.
Также прошу ограничить создание тем с пространными заголовками, типа "Англосаксонская цивилизация против Славянской", "уКраина, Донецк, Крым".
Название темы должно соответствовать определённому событию либо освящать одно политическое направление, во избежание оффтопика.

Заранее Благодарю.
Egor

Re: Изменить правила в разделе "Мировые новости и политика"

Сообщение Egor » 20 мар 2015, 16:06

И, если возможно, прошу сделать меня модератором раздела "Мировые новости и политика".
Egor

Сообщение Slawek » 20 мар 2015, 22:03

Egor писал(а):И, если возможно, прошу сделать меня модератором раздела "Мировые новости и политика".

Чтобы неугодных оппонентов "люстрировать"? :ROFL:
Slawek

Сообщение Egor » 20 мар 2015, 22:37

Slawek писал(а):
Egor писал(а):И, если возможно, прошу сделать меня модератором раздела "Мировые новости и политика".

Не дорос ты ещё до статуса "оппонента". Но лишать тебя "права голоса" я не собираюсь.
Egor

Сообщение Egor » 21 мар 2015, 13:48

Предлагаю ввести такие правила в разделе "Мировые новости и политика":

В разделе применяются общие правила форума, а также специальные правила, перечисленные ниже.

1. Запрещено создание тем, состоящих из одного заголовка новости и ссылки либо копипаста текста и фото с другого сайта. Ссылка на первоисточник обязательна. Создатель темы должен обязательно прокомментировать новость, высказать свою точку зрения о событии, предложить направление обсуждения. Размещаемая информация должна быть правдивой, в ней не должно быть смысловых несоответствий названия и содержания, признаков пропаганды.
2. Запрещено создание тем с двусмысленными и пространными заголовками. Название темы должно соответствовать определённому событию, новости либо освящать одно политическое направление. Исключение составляют события, подразумевающие развитие темы во времени, например, "Убийство гр. ХХХ" подразумевает размещение информации в процессе установления виновных, а также если анонсируется какое-то событие и потом оно происходит. и т.п.
3. При обсуждениях рекомендуется высказывание своего мнения, при спорных вопросах контраргументы должны быть подкреплены доказательствами, подтвержающими позицию оспаривающего, с ссылками на первоисточники. Аргументы типа "это понятно всем", "это видит даже слепой" будут считаться оффтопиком.
Egor

Сообщение Egor » 21 мар 2015, 14:05

4. Запрещается размещение сообщений, не несущих полезной информации, и искажение слов и фактов. Сообщения, начинающиеся со слов "Опять либерасты замусолили...", "Тоже мне Америку открыл...", "Я не помню, кто из англичан сказал..." - оффтопик. Вы не бабки у подъезда, если у вас есть версия, например, убийства Кеннеди, изложите её и сумейте доказать, подтверждая фактами, а не эмоциями и хамством.
Egor

Сообщение amag1 » 21 мар 2015, 17:11

Поддерживаю Егора.
Надоели проплаченные посты и темы в политике.
amag1

Сообщение Slawek » 21 мар 2015, 21:23

Egor писал(а):
Slawek писал(а):

Не дорос ты ещё до статуса "оппонента". Но лишать тебя "права голоса" я не собираюсь.

Куда уж мне с Вашей манией величия соревноваться! :wink:
Slawek

Сообщение Egor » 22 мар 2015, 13:09

Slawek писал(а):Куда уж мне с Вашей манией величия соревноваться! :wink:

Если бы это сообщение было в разделе "Мировые новости и политика" по новым правилам.
1. Отсутствуют доказательства высказанного предположения. Надо перечислить симптомы "мании величия" со ссылкой на мед. справочник, и представить доказательства соответствия им моего поведения.
2. Сообщение не содержит полезной информации.

Обещаю, что буду справедливо и адекватно оценивать содержание сообщений, даже если они противоречат моим убеждениям.
Имею опыт участия в судебных процессах.
Egor

Сообщение Slawek » 22 мар 2015, 16:44

Egor писал(а):
Slawek писал(а):Куда уж мне с Вашей манией величия соревноваться! :wink:

Если бы это сообщение было в разделе "Мировые новости и политика" по новым правилам.
1. Отсутствуют доказательства высказанного предположения. Надо перечислить симптомы "мании величия" со ссылкой на мед. справочник, и представить доказательства соответствия им моего поведения.
2. Сообщение не содержит полезной информации.

Обещаю, что буду справедливо и адекватно оценивать содержание сообщений, даже если они противоречат моим убеждениям.
Имею опыт участия в судебных процессах.

Отличный ответ! Я просто раздавлен этой мощью мысли и благородства! :good:
Егора в модераторы! Это будет самый справедливый и адекватный модератор!!! :Bravo:
Slawek

Сообщение Zendar » 22 мар 2015, 17:20

Даёшь Егора в модераторы раздела "Юмор"!
Zendar

Сообщение Egor » 22 мар 2015, 17:59

Slawek писал(а):Отличный ответ! Я просто раздавлен этой мощью мысли и благородства! :good:
Егора в модераторы! Это будет самый справедливый и адекватный модератор!!! :Bravo:

Я специально довёл ситуацию до абсурда, чтобы неповадно было ярлыки наклеивать.
Надо уметь отвечать за свои слова.
Egor

Сообщение Zendar » 22 мар 2015, 19:53

Да здравствует корректность и неангажированность претендента в модераторы))
Вложения
Egor_vatniki.JPG
Zendar

Сообщение Slawek » 22 мар 2015, 20:07

Zendar писал(а):Да здравствует корректность и неангажированность претендента в модераторы))

Да уж... За свои слова Егор точно ответит когда-нибудь, если не сменит ориентацию... 8)
Slawek

Сообщение Egor » 22 мар 2015, 20:49

Zendar писал(а):Да здравствует корректность и неангажированность претендента в модераторы))

Я так понимаю, ситуация бесконечного срача друг с другом вас устраивает больше?

Самое интересное, что "оппоненты" не возражают против введения и содержания предлагаемых мною правил. :twisted:
Пусть останется тот-же модератор, кто за изменение правил, выскажитесь пожалуйста.
Странно что молчит администрация...
Egor

Сообщение Naevus » 22 мар 2015, 22:07

Egor писал(а):Странно что молчит администрация...

А ни чо, что у администрации выходные?
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение bullet0823 » 22 мар 2015, 23:48

Тут сам Егор выступает. Вызвать администрацию на ковер!
bullet0823

Сообщение abdulla » 23 мар 2015, 02:36

Егор, давайте смоделируем ещё одну абсурдную ситуацию.
ЧистА гипотетически, я решаю создать в указанном разделе тему "Празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне". Именно так, с этими словами и большими буквами.
В первом топике я высказываю свою точку зрения на события войны, говорю некие слова в адрес ветеранов (как фронта, так и тыла) и т.д. и т.п.
Смотрим 1 пункт предлагаемых новых правил: "...информация должна быть правдивой, в ней не должно быть смысловых несоответствий названия и содержания, признаков пропаганды..."
Думается мне, что "правдивой" её будут считать только те, кто считал её таковой всегда, т.е. примерно 300-400 млн. человек на Земле. Для остальных - либо война называется по-другому, либо не победа, а поражение, либо победившими/проигравшими себя не считают. Т.е. налицо "необъективность" и "пропаганда".
Далее, если со мной решит поспорить кто-либо из участников форума в созданной теме, я напишу в ответ выдержку из рассказов деда-фронтовика или бабушки, которая в тылу строила 4-ю доменную печь.
Снова к правилам, теперь 3-й пункт: "...при спорных вопросах контраргументы должны быть подкреплены доказательствами, подтвержающими позицию оспаривающего, с ссылками на первоисточники..."
Но вот в чём загвоздка - мои "первоисточники" отошли в лучший мир 30 и 15 лет назад соответственно. Видеозаписей, естессна, не осталось. Стало быть, меня смело можно обвинить или во лжи, или в нарушении п.3 правил. Ну и пропаганда, опять же, куда ж без неё..

В сухом: правила, безусловно нужны. Но любое освещение какого-либо события нашей жизни просто невозможно без личного отношения к нему автора. И здесь анархия гораздо выгоднее - она позволяет тем, у кого побольше "транзисторов" в черепе, отделять нужные пакеты информации от спама..
Тяжело в лечении - легко в гробу!
abdulla

Сообщение Egor » 23 мар 2015, 08:24

abdulla писал(а):Егор, давайте смоделируем ещё одну абсурдную ситуацию.
ЧистА гипотетически, я решаю создать в указанном разделе тему "Празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне". Именно так, с этими словами и большими буквами.
В первом топике я высказываю свою точку зрения на события войны, говорю некие слова в адрес ветеранов (как фронта, так и тыла) и т.д. и т.п.
Смотрим 1 пункт предлагаемых новых правил: "...информация должна быть правдивой, в ней не должно быть смысловых несоответствий названия и содержания, признаков пропаганды..."
Думается мне, что "правдивой" её будут считать только те, кто считал её таковой всегда, т.е. примерно 300-400 млн. человек на Земле. Для остальных - либо война называется по-другому, либо не победа, а поражение, либо победившими/проигравшими себя не считают. Т.е. налицо "необъективность" и "пропаганда".
Далее, если со мной решит поспорить кто-либо из участников форума в созданной теме, я напишу в ответ выдержку из рассказов деда-фронтовика или бабушки, которая в тылу строила 4-ю доменную печь.
Снова к правилам, теперь 3-й пункт: "...при спорных вопросах контраргументы должны быть подкреплены доказательствами, подтвержающими позицию оспаривающего, с ссылками на первоисточники..."
Но вот в чём загвоздка - мои "первоисточники" отошли в лучший мир 30 и 15 лет назад соответственно. Видеозаписей, естессна, не осталось. Стало быть, меня смело можно обвинить или во лжи, или в нарушении п.3 правил. Ну и пропаганда, опять же, куда ж без неё..

В сухом: правила, безусловно нужны. Но любое освещение какого-либо события нашей жизни просто невозможно без личного отношения к нему автора. И здесь анархия гораздо выгоднее - она позволяет тем, у кого побольше "транзисторов" в черепе, отделять нужные пакеты информации от спама..

Если созданная тема называется "Празднование ....", то и освящайте с ней события, относящиеся к празднованию, т.е. парад победы, возложение цветов к памятникам, и т.д. и т.п. Не надо "валить всё в кучу".
Если хотите обсудить результаты ВОВ, либо какие-то отдельные периоды, либо действия каких-то людей на войне, тогда и создавайте тему с таким заголовком.
Изложите воспоминания родственников, как свой личный опыт, но такие данные не должны противоречить общеизвестным фактам, например датам и местам сражений, времени оккупации (если речь об этом). И, я уверен, что если просто погуглить, вы легко найдёте документальное подтверждение рассказам ваших родственников-очевидцев, что только добавит весомости вашему посту и изложенной информации.
Egor

Сообщение Zendar » 23 мар 2015, 10:20

Egor писал(а):

Я так понимаю, ситуация бесконечного срача друг с другом вас устраивает больше?

Если вас интересует лично моя позиция - я бы вообще запретил обсуждение политики на форуме. Или оставил бы ОДНУ тему для всего политомусора с немедленным баном на недельку-две каждого, кто будет лезть с политотой за ее пределы. А предлагаемые вами "правила" ничего не изменят, потому что политика и срач неразрывны, в том числе и ИРЛ. Ну будут посты чуть дольше клепаться местными форумными политактивистами и небезразличными гражданами, и то лишь при условии что правила будут неукоснительно соблюдаться.
Zendar

След.

Вернуться в Форум