А что там за поворотом?

Раздел предназначен для обсуждения фотографии, фототехники, компьютерной графики и всего, что связано с изобразительным искусством.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Фотография и ИЗО"

А что там за поворотом?

Сообщение andrew-vorobey » 09 апр 2012, 22:13

Что-то заглохла тема. А на фронтах нехилые события произошли. Я лично в раздумьях, а кто же по верному пути пошёл. Никон выкатил Д800, но с 36 мегапикселями. Ну не ожидал я такой гонки. Нафига так много, когда можно было ДД расширить и шумы понизить. Ну да. Конечно. Маркетологи посчитали, что надо быть круче Кэнона 5Д марк 3. http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/725 Кэнон выкатил третью марковку. Весьма удачную, но не люблю я Кэнон чисто из религиозных заблуждений.
Более мне понравился шаг Фуджи с X-Pro 1 с псевдонерегулярной матрицей. Весьма удачно обойдён недостаток детализации из-за байеровского алгоритма. Очень понравились высокие ИСО. Рельно лучшие результаты, чем у Кэнон 5Д марк 2. Отличный на мой взгляд корпус. Но незеркально, дорого, медленнноавтофокусно. А почему бы зеркалку не выкатить или с продвинутым электронным видоискателем. У Фуджи нехилый опыт в зеркалкостроении. Плюс в изготовлении нестандартных матриц. Раньше EXR режим с двойным набором пикселей, сейчас небайер. Глядишь обе технологии совместят.
Если бы я сейчас стал с нуля собирать систему, то у меня был бы откровенный затуп в выборе системы.
Итак, взвешиваем и аргументируем. А также высказываем свои симпатии.
Кто же из титанов фотоиндустрии более удачно разрулил?
andrew-vorobey

Re: А что там за поворотом?

Сообщение Legat » 15 апр 2012, 20:36

Имхо марк3 зарулил конкретно, даже на супервысоких ИСО у него картинка вполне сносная, а по сравнению с тем же Д800 шумов меньше в разы. Выкатили Д800 непонятно зачем, наверно чтоб народ попробовал среднеформат задешево и сразу в цифре. Были бы деньги взял бы марк3, но 130к на фото.ру кусаются пока что.
Legat

Re: А что там за поворотом?

Сообщение DreamerX » 15 апр 2012, 21:44

с чего это вдруг д800 непонятный стал сразу?
"The Nikon D800 is the new king of DxOMark with a score of 95"
Поставки электроники для бизнеса и развлечений. МагМаркет http://magmarket.net
DreamerX

Вернуться в Фотография и изобразительное искусство