Чёрный список ремонтных контор

Раздел для радиолюбителей и мастеров по ремонту бытовой техники. Обсуждается ремонт, настройка и иные аспекты.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Электроника и бытовая техника"

Re: Чёрный список ремонтных контор

Сообщение etadex » 28 янв 2015, 18:38

betring писал(а):Хотелось удолить свой последний коммент, но вон MAD_ALTER заблокировал.
Посему вопросы к СЦ исчерпаны.

Засим откланиваюсь.

Так нога то где нашлась? Или своровали? :)
etadex

Сообщение x3mALL » 03 мар 2015, 02:05

Ремонт сотовых телефонов в магазине "Реал", мастера зовут Иван. Быть крайне осторожным при сдаче телефона, ибо сроки ремонта могут оооочень сильно разниться с реальностью.

Сдавал телефон ещё в середине лета (в Июне), телефон был утоплен, попросили посмотреть, реально-ли починить.
Посмотрел мастер и сделал вердикт, что залита плата вусмерть, но сказал, что есть донор. Донор стоит 3000р, и на телефоне новая плата, и всё отлично будет работать. Соглашаемся, отдаём 3000р мастеру, телефон другу.

Друг этот телефон продаёт, благо хоть знакомому, и телефон через день ломается. Приносим обратно - вердикт: отгнил шлейф от дисплея, поэтому нет изображения.
Тут же выясняется, что говорил он, что будет отлично работать только плата, а т.к. телефон топленный, то за дисплей от ручаться не может. Спрашивается - какого хрена тогда сказал, что всё будет хорошо? Друг естественно возмущается, говорит - пусть мастер возвращает 3000р за плату, и отдаёт обратно телефон со старой платой. В ходе раздумий, мастер принимает решение, что отдаст нам по закупу новый дисплей с тачем, и бесплатно поставит его.
Запчасть приезжает, он его собирает, отзванивается, и при проверке выясняется, что он неправильно собрал какой-то шлейф, и этот шлейф сгорел, чуть не спалив по пути телефон. Шлейф в ближайшее время будет заказ за его счёт, и всё будет сделано. Сказано это было в июле-августе 2014 года, точный срок не помню.

Далее долгое-долгое ожидание, ибо запчасти этой нет нигде б/у, а новых давно нет в наличии у поставщиков, и вот, наконец-то под Новый Год появляется запчасть, и он благополучно приобретает её. Весь Январь и Февраль он чем-то очень сильно занят, то не может забрать посылку, то ещё что-то, в конце-концов просто нет времени, и сделается завтра/послезавтра, после выходных и т.д.

26 февраля терпение лопается, и открыто начинаю ругать матом, ибо уже просто надоело. В ответ предложение - забирайте без дисплея, новый сейчас стоит дешевле - всего 900 рублей (а он заказывал летом за 1500), и почините у другого мастера. В ответ соглашаюсь, забираю, думаю, что наконец-то телефон получит недостающую запчасть и оживёт, но не тут-то было. Узнаю цену на дисплей у поставщиков - дисплей стоит не разу не 900, а целых 2300...опять накол.
Особенно учитывая, что летом данный телефон можно было купить б/у за 6000р, сейчас за 5500-6500р

Так что просьба быть поосторожнее с этим человеком, ну или по крайней мере думать, нужен-ли Вам геморой за Ваши же деньги и время.
x3mALL

Сообщение Naevus » 03 мар 2015, 08:39

x3mALL писал(а):Отдел аудио аппаратуры "Original Sound". Зори Урала, центр.вход

У вас же там с центрального входа пара мастеров сидят.

Так уж получилось - за полгода обращался к обоим.

Тот что с северной части - попросил его припаять кнопку на брелоке сигналки (недостаток конструкции - кнопка крепится торцом и при чрезмерном усердии в постановке на охрану - выламывается за счет рычага). Припаял и даже приклеил ее, чтобы свести риск повторения к минимуму (хотя я просил только припаять). Полгода - работает все отлично.

Тот что с южной части входа. Недели полторы назад - попросил прогреть видеорег (глючил зараза до невозможности работы. Прочие возможные причины я уже проверил и устранил). Прогрели, плюс нашли оторванный контакт (похоже или я лазил внутреннюю память ставил криво, или китайцы такие китайцы), напаяли перемычку... При том, что рег я им сдавал только в виде платы - т.е. проверить работоспособность они не могли. После ремонта рег отлично работает и не глючит.

Т.е. в обоих случаях ребята взялись за непрофильную работу, выполнили ее отлично и даже проявили инициативу - сделав немного больше чем требовалось. Тем более, что из-за непрофильности (а во втором случае и из-за отсутствия возможности проверки) сдавал я им все на условиях "без претензий". Т.е. могли вообще ничего не делать или сделать только то, что просил.
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение betring » 19 май 2015, 15:54

Знает кто-нибудь есть ли в городе авторизованный СЦ для продукции Acer, если исключить "МТ-Сервис" на ул.Правда?

В гугле не банили, но там выдаёт список контор, а по телефону отвечают что они неавторизованы Acer'ом.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых
betring

Сообщение WhiteRabbit » 19 май 2015, 16:17

Ну как бы вот список http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/service-centers

На правде единственные
Продам → http://tinyurl.com/avito74 / imessage viber tg телефон → 8951 8оо 7955
WhiteRabbit

Сообщение betring » 04 июн 2015, 22:02

Значит пора. Пора поведать историю моего общения с "МТ-Сервис", что ул. Правда 21.

У меня был неисправен монитор. Проблема заключалась в случайно возникающих черных тонких полосках на мониторе, которые кагбэ бегают по монитору. Проблема "лечилась" переключанием на меньшее разрешение и обратно, или же если пошевелить dvi порт в мониторе. Конечно же это "лечение" было очень кратковременным и счастье было обычно недолгим, ну часа два максимум, а обычно минут 5-10.

В январе 15го года, мой моник приняли в "МТ-Сервис", а через две недели вернули со словами: "Проблема не обнаружена, монитор работоспособен". 0 - 1, в пользу сервиса.
Тогда же их главный (Гордеев) сказал что проблема может быть не в мониторе, а в компе, в электросети, в видеокарте.

Окей, проверяю по всем пунтам:
1) смена видеокарты — проблема сохраняется
2) смены компа на ноут и подключение по vga-vga — проблема сохраняется
3) проверка моника на другом компе в другой части города (проверки электросети, помехи там, etc) — проблема сохраняется
Вывод прост — виноват моник.

В марте 2015го снова несу моник в "МТ-Сервис", через две недели мне его возвращают со словами что "моник исправен, проблема не диагностирована". 0 - 2, в пользу сервиса. Тогда же в марте их главный (Гордеев) сказал, что можно провести платную диагностику за 1.5к рублей. У меня тогда чуть челюсть не отвисла, вроде АСЦ, а предлагают какую-то платную (!) диагностику. Но к сведению принимаю, вдруг пригодится.

И вот, в конце мая меня снова это достало, несу моник в АСЦ "МТ-Сервис". Там девушка на приёмке долго не хотела принимать моник на платную диагностику, а потом сказала, что если её делать, то гарантия теряется. Тут у меня челюсть отвисла окончательно, окей, сдаю просто на проверку, без потери гарантии. Потом выхожу на улицу, думаю чож делать-то. Видать Аллах прислал ценную мысль. Возвращаюсь в АСЦ, забираю моник и несу его в гамазин, там его успешно принимают, записывают все проблемы с моих слов, а также то, что мной была проведена проверка и дело не в видеокарте/компе или в питании, проблема в монике и что люфтит dvi-порт. Мне дают бумажку и сообщают что пришлют смс-ку. На бумажке было что-то вроде почтового трекинга, чтобы у меня была возможность на сайте проверять состояние ремонта, в пути там и т.д.

/Барабанная дробь, та-дам/
И вот сегодня, на телефон падает смс, что:
4 июня
Замена разрешена - Гарантия. Неремонтопригоден. Замена разрешена.

Счастье привалило! Завтра пойду менять моник. Короче, на-рот, будьте бдительны, этот "МТ-Сервис" в моём конкретном случае нифига не смог, ещё и денег домогались, но фиг им.

Всем спасибо что осилили длинно-псто.
betring

Сообщение betring » 04 июн 2015, 22:03

И да, 3 - 2, в пользу пользователя. Хе-хе-хе.
betring

Сообщение ТолЛян » 02 дек 2015, 01:01

Люди прежде чем хаить ремонтников , попробуйте сначала сами поработать телемастером (рем.сотиков). Пол дня возишся с апаратурой выесняешь причину,, в итоге выестняется что сгорела копеечная деталь. Спрашивается за какой собачий (Х) я пол дня убил. Вот и приходится всем ремонтникам както юлить: мол дорогая деталь сгорела.
Да и при любом раскладе , ктонибудь из вас видел чтоб кто-нить из ремонтников разьежал на дорогом авто? В лучшем случае это Б/У логан.
Плюс ещё попадаются такие клиенты: даже если ему дать железный грамофон, он всёравно свернёт ему ручку и найдёт место куда вставить флешку и ауди-касету. В такие моменты начинаешь жалеть что я боксёр как миниум третьего разряда..
Так что лично Я забросил это гиблое и не прибыльное дело давным давно. И поклялся что х.. кому что буду чинить, если и возму паяльник в руки то только для себя.
ТолЛян

Сообщение SumraK » 02 дек 2015, 09:51

труда 22а, Админ, конторка по ремонту всего и вся
Отнесли ноутбук делл, с матрицей ( не родной ), но увы и и ах матрица ни как не подходила к ноуту, спросили есть варианты, на что ответил да конечно, нужно заказать под него, 1500-2000р все обойдется, ок делайте.
Через 2 недели звоним:
- готово?
- что готово?
- матрицу купили поставили ?
- нет, ни где найти не можем..
- ок подождем.
через месяц:
- готово?
- нет
Через почти 2 месяца забрали ноут, нашли сами донора.

ОЧЕНЬ часто бывает ИРР, авито, звонишь:
- есть?
- да!
- за столько то?
- да!
приходишь, нет ни товара а если и есть то цена иная, жалобы ни как не влияют на такие обьявления
SumraK
Модератор

Сообщение telesys » 10 янв 2016, 04:50

Уважаемые клиенты, именно для Вас всё есть на Ютубе,
как припаять/заклеить USB, прошить и превратить в кирпич, заклеить расколотую LED панель и открыть прошивкой новые чакры в Smart TV.
Не нойте. Смотрите и творите.
Затем тащите своё барахло в СЦ и ругайте криворуких мастеров.
telesys

Сообщение C2aciya » 10 янв 2016, 19:33

telesys писал(а):Уважаемые клиенты, именно для Вас всё есть на Ютубе,
как припаять/заклеить USB, прошить и превратить в кирпич, заклеить расколотую LED панель и открыть прошивкой новые чакры в Smart TV.

затем что у меня есть деньги на этого и я не хочу париться в этом сам
C2aciya

Сообщение Lightning666 » 10 янв 2016, 22:01

telesys писал(а):Уважаемые клиенты, именно для Вас всё есть на Ютубе,

О!Гений нашёлся, ну да конечно, чтобы сделать реболл на буке я пойду куплю паялку в нете рублей за 50 и прожарю мать бука в хлам и пойду ещё бук куплю рублей за 30, это же гораздо проще нежели отдать нормальному мастеру и отдать за работу 2к деревянных, всё же просто до безобразия!
Lightning666

Сообщение telesys » 10 янв 2016, 22:03

Как ответ - есть деньги.
Бывает приходят чудаки с аппаратом стоимостью 2000р, а счёт за ремонт 1800. - А чо так дорого?
В моём случае часто спрашиваю к подобных клиентов, а сколько ты готов заплатить за ремонт.
Не устраивает моя цена, иди дальше.
telesys

Сообщение telesys » 10 янв 2016, 22:06

О!Гений нашёлся, ну да конечно, чтобы сделать реболл на буке я пойду куплю паялку в нете рублей за 50 и прожарю мать бука в хлам и пойду ещё бук куплю рублей за 30, это же гораздо проще нежели отдать нормальному мастеру и отдать за работу 2к деревянных, всё же просто до безобразия!

Самое главное Ты забыл, купи мозги и руки!
telesys

Сообщение C2aciya » 10 янв 2016, 23:11

telesys писал(а):Как ответ - есть деньги.
Бывает приходят чудаки с аппаратом стоимостью 2000р, а счёт за ремонт 1800. - А чо так дорого?
В моём случае часто спрашиваю к подобных клиентов, а сколько ты готов заплатить за ремонт.
Не устраивает моя цена, иди дальше.

лучше 200р. переплатить и новый взять тогда уж :)
C2aciya

Сообщение Lightning666 » 11 янв 2016, 12:29

telesys писал(а):Самое главное Ты забыл, купи мозги и руки!

Так ты же советуешь всем подряд накупит аппаратуры и начать ремонтировать. Ну от этого тоже в принципе польза есть, нормальные ремонтники без работы тогда вообще не останутся. :D
Lightning666

Сообщение Palaney » 16 фев 2016, 18:03

ребятки что скажете за CHIP-сервис? достойная контора? надо собрать из 2х телефонов 1(N70)
Palaney

Сообщение bullet0823 » 16 фев 2016, 19:17

Palaney писал(а):ребятки что скажете за CHIP-сервис? достойная контора? надо собрать из 2х телефонов 1(N70)

два раза плюс
bullet0823

Сообщение Naevus » 16 фев 2016, 20:42

Palaney писал(а):ребятки что скажете за CHIP-сервис? достойная контора? надо собрать из 2х телефонов 1(N70)

Так они же здесь на форуме есть, спроси :)

В целом - норм сервис. Из минусов - очереди и ценник. Но и то, и другое, скорее говорит за плюс, чем за минус.
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение Palaney » 16 фев 2016, 22:03

Naevus писал(а):

Так они же здесь на форуме есть, спроси :)

В целом - норм сервис. Из минусов - очереди и ценник. Но и то, и другое, скорее говорит за плюс, чем за минус.

но вот я работаю в автосервисе, меня спросят хороший у вас сервис? что я отвечу? что у нас все грязно и все делается ломом и кувалдой( это не так :) ) или что у нас слесаря ремонтируют тачки просто прикоснувшись к ним.
Palaney

Пред.След.

Вернуться в Электроника и бытовая техника