StoManMag Магнитогорск

Здесь Вы найдете Rock, Punk, Emo / Hardcore, Alternative, Metal, Experimental, Industrial.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Музыкальная шкатулка"

StoManMag Магнитогорск

Сообщение СтоМанМаг » 13 янв 2015, 13:54

Всем привет!
Возможно наша музыка найдёт своих слушателей. Мы два динозавра из далёкого СССР.
Решили тряхнуть стариной и снова взяли в руки электрогитары.
Не судите строго, всё таки лет 25 не играли...
Если Администрация форума не против, то я буду в этой теме выкладывать наши песни.
Часть из них исполнялась на 124 кв, на танцплощаде. Часть совершенно новые.
Это наша последняя запись, ну не могли мы не сказать своё слово про события на Украине.
Славяне должны держаться друг за друга!

http://youtu.be/cTatI8jXeBs
СтоМанМаг

Re: StoManMag Магнитогорск

Сообщение mitiay » 13 янв 2015, 20:47

Не судите строго, всё таки лет 25 не играли...

строго не осужу :) , яж не представитель власти ,но позвольте и свои 2коп внести Изображение
Муза и её исполнение превосходное, остаётся только пожелать Вам и другим ТВОРИТЬ подобные качественные вещи :Rose: и радовать земляков .
Ребят :friends: , меня только смысл слов вашей песни смущает :no:. Многие возможно и не уделяют этому значение и скажут мол главное общее впечатление или что то вроде того..., но оно то как раз и сильно теряет, в виду размытости смысла (банальщины :o .
Поясню:
ВЫ вижу не малолетки(старше меня) и пафосные призывы мол " мы вместе ,протянем руку брату,сила - как сталь,должны дать отпор кому то далёкому за бугром, нужно очистить мир от злобной чумы,зла.." получается прям спели про этих ребят ->сила в братстве не находите?ведь ребята тоже приехали за своими конфетами(( и заметьте!! - не к далёкому дяде Сэму :evil:
Где акцент на разУМ, МИРолюбие, а не примитивное сбивание в стадо, СИЛУ?,направленную по моему на воображаемого противника(. Вместо внимания на политиков посылающих отморозков на головы мирных местных жителей,якобы кого то там спасая =@
Можно конечно отмахнуться от любых замечаний и сказать мы априоре за объединение сил добра против зла..,всего лишь аполитичные музыканты,не продвигающие никаких идей ..., а ты(( просто уже сам додумал что хотел :crazy: .
Допускаю и это, хотя Сусанинских призывов: тупо - сила в силе,звучало больше, чем призывов очиститься от "мразей во власти" хотя ,более смелых идей всегда хваталомолитва за президента.
Так что думаю у всех и всегда есть время на более глубокое осмысление своих идей!, особенно в рифме, через песни,ведь так они легче доходят до сердец людей и быть может, даже смогут указать кому то истинный путь к ДОБРУ, без вашей сталистой силы.
Изображение
mitiay
Флудер

Сообщение СтоМанМаг » 14 янв 2015, 11:21

Спасибо за Ваше мнение! :beer:

По сути - песня призыв поддержать стремление мира против любой чумы (исходящей в последнее время из-за океана, имхо) и попыток разрушить вековые традиции.
В ролике на ютубе есть текст. Припев Вы немного изказили. Звучит фраза "как встарь" (что подчёркивает именно древний славянский мир), а не как сталь.
Хотя, в первоначальном варианте была именно сталь. :good:

Для нас текст одна из очень важных составляющих песни. И тексту мы придаём очень большое значение. Музыка первой входит в голову и только потом начинаешь анализировать смысл текста, имхо. Более того, архи сложная задача вписать текст на русском языке в заданную мелодию. Пишущие тексты меня очень даже поймут.

В данном случае это была очень нами любимая битловская песня, перепетая БГ. Его исполнение просто залезло в душу. Ну а дальше было, что есть. Не претендуем на лавры. Мои знакомые, друзья приняли песню очень хорошо, в том числе и на ЮГВ Украины. Сколько людей-столько мнений, старая истина. Спасибо Вам !!!!

Отдельное спасибо за оценку музтруда. Да, мы уже пенсионеры. Наш барабанщик и бас-гитарист слушают нас с небушка. Барабаны я пишу в компе, всё остальное живое, записано постепенно с наложениями на обычном компе. :beer:
СтоМанМаг

Сообщение СтоМанМаг » 14 янв 2015, 11:31

Ещё немного о текстах.
Есть у нас вот такая песня http://youtu.be/LhyHzStgFCk

Это перепевка песни Blues company - Crippled Mind.
Смысл песни полностью сохранён авторским, насколько это было возможно.
Супруга переводила, а я уже делал рифму.
И призыв этой песни очень даже созвучен событиям нашего времени - "Терпимы будьте, будьте добры ! "
Мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение. :beer:
СтоМанМаг

Сообщение mitiay » 14 янв 2015, 18:26

ух ты Изображение ,молодца что не обиделись за немного критики в свой адрес Изображение.
Вот что значит -творческие люди Изображение ,а не зелёные комментаторы c кое-ми тут доводилось общаться))...
Ваша ссылка на вторую композицию и чёткие разъяснения - для меня прояснили ситуациюИзображение. Для себя нашёл,что текст(перевод) блюзовой песни,по моим ощущениям намного глубже в духовном планеИзображение относительно первой представленной на нашем форуме. С вашего разрешения поделюсь 2ой ссылкой среди своих друзей в соц сети.
И конечно Вам пожелаю насоздавать новых прекрасных песен и добрых творческих ангелов в помощь.Изображение
mitiay
Флудер

Сообщение СтоМанМаг » 16 янв 2015, 13:05

mitiay писал(а): Для себя нашёл,что текст(перевод) блюзовой песни,по моим ощущениям намного глубже в духовном планеИзображение относительно первой представленной на нашем форуме.
И конечно Вам пожелаю насоздавать новых прекрасных песен и добрых творческих ангелов в помощь.Изображение

Спасибо за добрые слова и пожелания! Ангелы в помощь очень даже понравились! :good: Не смог узнать откуда они... :oops:

С вашего разрешения поделюсь 2ой ссылкой среди своих друзей в соц сети.

:beer: Премного благодарны !!!
СтоМанМаг

Сообщение СтоМанМаг » 25 янв 2015, 19:28

Записали русскую народную песню "Подай балалайку!"

Есть в нашем арсенале и блюзы. К примеру - Волшебный блюз.
СтоМанМаг

Вернуться в Rock, Metal, Alternative