Кризис команды, как зеркало кризиса

Всем фанатам магнитогорской хоккейной команды.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Металлург - чемпион!"

Кризис команды, как зеркало кризиса

Сообщение flashU » 23 мар 2012, 15:38

Тезис: Сначала кризиса и по сей день ХК ушла из лидеров чемпионата и держится где-то на местах с 4 по 6-7, все это из-за ОАО "ММК".

Объяснение: Причина этого лежит не в составе самой команды, ее тренере и прочих спортивных обстоятельствах, а несколько в другой плоскости. Причина падения ХК "Металлург" (мгн) находится на левом берегу Магнитогорска - в ОАО "ММК", т.к. предприятие является основным и единственным источником финансирования. Как только начался кризис на предприятии уменьшился объем товарной отгрузки, что привело к уменьшению всех расходов предприятия, в т.ч. и на ХК "Металлург", "съевший" в кризисный 2008 год почти 500 млн. рублей.

Мнение: Команда не вернется в победители пока предприятие не восстановит до-кризисные объема производства и продажи.

Прогноз: Предприятие не сможет восстановить до-кризисные объема в ближайшие 3 года, что влечет за собой вывод о том, что ХК "Металлург" не вернется в "leaders" в это же время.
flashU
Флудер

Re: Кризис команды, как зеркало кризиса

Сообщение Veyron174 » 23 мар 2012, 15:44

Глупость все это, если бы прям настолько связанно было, в этом бы сезоне не подписывали бы Мозякина за бешенные $ и других.
Veyron174

Сообщение flashU » 23 мар 2012, 15:47

Veyron174 писал(а):Глупость все это, если бы прям настолько связанно было, в этом бы сезоне не подписывали бы Мозякина за бешенные $ и других.

Если у Вас есть свое мнение по этому вопросу, то почему бы Вам его не написать тут?
flashU
Флудер

Сообщение Veyron174 » 23 мар 2012, 15:51

flashU писал(а):
Veyron174 писал(а):Глупость все это, если бы прям настолько связанно было, в этом бы сезоне не подписывали бы Мозякина за бешенные $ и других.

Если у Вас есть свое мнение по этому вопросу, то почему бы Вам его не написать тут?

Я написал, если кризис на ММК и кризис в Металлурге были бы жестко связанны, то не стали бы покупать Мо и ко, что не понятно? в этом сезоне надеялись на чемпионство, но не получилось, вернули ГИВа, в следующем сделают все для КГ
Veyron174

Сообщение Paladin » 23 мар 2012, 15:53

Какая разница кто в лидерах? Нравится хоккей - смотрите и наслаждайтесь. Я вообще не понимаю, какой смысл болеть за команду, в которой из Магнитогорска сколько, 3 человека?
Изображение
Paladin
Модератор

Сообщение Veyron174 » 23 мар 2012, 15:54

В том сезоне платежка команды была одной из самых маленьких, в этом же Постников постарался :D
Veyron174

Сообщение Veyron174 » 23 мар 2012, 15:55

Paladin писал(а):Какая разница кто в лидерах? Нравится хоккей - смотрите и наслаждайтесь. Я вообще не понимаю, какой смысл болеть за команду, в которой из Магнитогорска сколько, 3 человека?

По вашей логике и Уфе за СЮ болеть ненадо, и Казани за АБ, Питеру так вообще противопоказанно)))
Veyron174

Сообщение Paladin » 23 мар 2012, 15:56

По моей логике можно болеть за сборную страны, а на внутренних чемпионатах нужно просто наслаждаться зрелищем. ;)
Изображение
Paladin
Модератор

Сообщение Veyron174 » 23 мар 2012, 15:58

Paladin писал(а):По моей логике можно болеть за сборную страны, а на внутренних чемпионатах нужно просто наслаждаться зрелищем. ;)

Ну это как говориться на вкус и цвет товарищей нет :) Мне лично Металлург ближе и приятнее смотреть чем на сборную, мне как то без разницы выиграла сборная или проиграла( ну кроме случаев когда канадцев выносят :D ) и ЧМы берут :)
Veyron174

Сообщение flashU » 23 мар 2012, 16:01

Veyron174 писал(а):Я написал, если кризис на ММК и кризис в Металлурге были бы жестко связанны, то не стали бы покупать Мо и ко, что не понятно? в этом сезоне надеялись на чемпионство, но не получилось, вернули ГИВа, в следующем сделают все для КГ

Нет, ну можно было бы Вам поверить, если бы они с маленьким бюджетом отыграли хотя бы на третье (3) место в турнире. Это бы опровергло бы мой тезис и дело с концом. А тут как раз все и подтверждает мою основную мысль. Разве нет?
flashU
Флудер

Сообщение Veyron174 » 23 мар 2012, 16:06

flashU писал(а):
Veyron174 писал(а):Я написал, если кризис на ММК и кризис в Металлурге были бы жестко связанны, то не стали бы покупать Мо и ко, что не понятно? в этом сезоне надеялись на чемпионство, но не получилось, вернули ГИВа, в следующем сделают все для КГ

Нет, ну можно было бы Вам поверить, если бы они с маленьким бюджетом отыграли хотя бы на третье (3) место в турнире. Это бы опровергло бы мой тезис и дело с концом. А тут как раз все и подтверждает мою основную мысль. Разве нет?

Про маленький бюджет это про сезон 10/11 :fool:
Veyron174

Сообщение flashU » 23 мар 2012, 16:12

Veyron174 писал(а):Про маленький бюджет это про сезон 10/11 :fool:

По итогам 10/11 команда НЕ заняла ни первого, ни второго мест, что кагбэ намекает на бюджет.
flashU
Флудер

Сообщение Veyron174 » 23 мар 2012, 16:15

Особенно если вспомнить с кем мы играли в финале конференции и какие были судейские ошибки в 7 матче серии, так что нелепо завязывать кризис на ММК с кризисом в команде, нефть то дорожает, вылет СЮ в первом раунде с кризисом в нефтянном секторе еще никто не додумался связать? :) или предречь его
Veyron174

Сообщение Veyron174 » 23 мар 2012, 16:18

И если вспомнить какие зарубы последние годы проходят на Востоке, то не удивительно, когда лбами в 1/4 кубка сталкиваются СЮ и АБ а потом ММГ и АО, притом что на Востоке одним пока не грандом но крепкой командой стало больше(ТЧ) как говориться пока СКА кубок не возьмет так и будет)
Veyron174

Сообщение _Alex_ » 23 мар 2012, 16:43

flashU писал(а):
Veyron174 писал(а):Про маленький бюджет это про сезон 10/11 :fool:

По итогам 10/11 команда НЕ заняла ни первого, ни второго мест, что кагбэ намекает на бюджет.

Ска тоже в прошлом сезоне не заняла ни первое, ни второе место, 4 было у нас, 3 у локо, а бюджет у них я думаю все догадываются какой, вообще не понял смысла темы, если бы не ммк, команды не было бы вообще
_Alex_

Сообщение flashU » 23 мар 2012, 22:29

_Alex_ писал(а):Ска тоже в прошлом сезоне не заняла ни первое, ни второе место, 4 было у нас, 3 у локо, а бюджет у них я думаю все догадываются какой, вообще не понял смысла темы, если бы не ммк, команды не было бы вообще

если бы не ммк, команды не было бы вообще
Что и требовалось доказать.
flashU
Флудер

Сообщение Veyron174 » 23 мар 2012, 22:37

Если бы не...башнефть и фонд урал не было бы СЮ, если бы не сибнефть в свое время а сейчас газпром и область не было бы АО, не татнефть не было бы АБ, не газпром не было бы СКА, не ПИК в свое время сейчас хз кто не было бы Атланта, список продолжать? ) в российском хоккее да и вообще в спорте и не только российском(в иностранном там самоокупаемость хоть какая то, чаще просто в 0 уходят и то спонсируют) не было бы ничего, вон ЦСКА еле еле душа в теле ковырялись, пока им не нашли спонсора после плаксивой речи про мировой бренд и мировую хистори. Если главная мысль темы была не было бы ММК не было бы Металлурга, так это и так всем ясно как и приведенные выше примеры.
Veyron174

Вернуться в Металлург - чемпион!