Умер Пол Грей, басист рок-группы Slipknot

Здесь Вы найдете Rock, Punk, Emo / Hardcore, Alternative, Metal, Experimental, Industrial.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Музыкальная шкатулка"

Умер Пол Грей, басист рок-группы Slipknot

Сообщение Extazy » 30 май 2010, 15:40

Басист известной американской группы Slipknot, играющей в стиле нью-металл, Пол Грей был обнаружен мертвым в отеле города Де-Мойн в штате Айова, 25 мая.
Тело 38-летнего гитариста обнаружил служащий отеля.

Полицейские заявили, что не нашли признаков насильственной смерти, тем не менее окончательные выводы будут сделаны после проведения патолого-анатомического обследования.

Группа Slipknot была номинирована на премию "Грэмми" в 2006 году за композицию "Before I Forget".

Коллектив записал несколько платиновых альбомов.

Большинство музыкантов группы родом из Де-Мойна.

"Это большая потеря не только для Де-Мойна, но и для любителей металл-рока по всему миру", - так прокомментировал произошедшее глава местной радиостанции Энди Холл, которого, по его словам, связывала с Греем 10-летняя дружба.

В составе группы Slipknot - девять музыкантов, которые на публике ходили в страшных масках и обращались друг к другу по номерам: Грей проходил под номером "два".

Эпатаж рокеров на сцене доходил до экстремального: они избивали друг друга и кидались экскрементами.

Несмотря на коммерческий успех, рок-группа не переезжала из родного города.

"Мир тяжелого металла лишился большого таланта, и поклонники Slipknot постараются сделать так, чтобы память о нем и его музыке сохранилась на многие годы", - сказал Нил Портноу, президент фирмы-организатора музыкальной премии "Грэмми".

Дополнение от 27 мая:
Вскрытие, проведенное 25 мая, не позволило получить новой информации по поводу смерти Пола. Теперь остается надежда на токсикологический тест, но результатов этого теста придется ждать 4-6 недель.
Днем позже была проведена пресс-конференция с остальными участниками SlipKnoT. Во время мероприятия парни еле сдерживали слезы - Пол Грей был не просто участником и бас-гитаристом группы, он был ее сущностью. Именно Пол в трудные и напряженные минуты не давал коллективу развалиться.
Кори Тейлор, тщательно подбирая слова, сказал: “Все, что делал Пол, он делал для окружающих его людей. Он оставил после себя абсолютную любовь. Он был лучшим из нас”.

P.S. HAIL! решили всётаки ехать в запланированный тур по Европе и Азии.Пол должен был присоединиться к HAIL! во время их гастролей. И вот, когда поклонники HAIL! из России, Украины, Эстонии, Финляндии, и Испании практически потеряли надежду, музыканты обратились к ним со с следующим заявлением: "За два дня до нашего отъезда мы получили сокрушительный удар, которым стало известие о смерти Пола Грея. Обсудив ситуацию, мы единодушно решили, что перед лицом этой трагедии нам нужно оставаться сильными и идти вперёд, так как сам Пол был бы за то, чтобы шоу продолжалось."

...Поздновато, но сам узнал недавно :( Жаль, очень жаль :cry: но думаю SlipKnoT не развалится...
Вложения
gray.jpg
gray.jpg (76.17 КБ) Просмотров: 5673
Extazy

Re: Умер Пол Грей, басист рок-группы Slipknot

Сообщение Hollywood » 30 май 2010, 15:43

Мда, что то метал в последнее время переживает большие потери: сначала Ронни Дио, теперь вот Пол Грей :(
Hollywood

Сообщение Extazy » 08 июн 2010, 20:33

Вот из его интервью...:
"Я не хочу думать о дне когда не захочу делать этого больше (прим.:быть в группе,выступать) ,но знаете - это когда-нибудь случится и,*f..ck*,я не могу делать это вечно.И когда это произойдет,я буду горд,что я делал это (выступал).Потому что это невероятно.Но,я даже не хочу думать о этом дне - это не та вещь,которая сейчас крутится в моей голове.Я даже не хочу проходить через это"
:cry:
Причина смерти всё также не известна(мб я плохо искал).
Extazy

Сообщение Extazy » 27 июн 2010, 14:26

Как указывается в официальном заявлении полиции округа Полк в Айове, токсикологические анализы выявили наличие в крови музыканта морфина и фентанила, уровень содержания которых значительно превышал предельно допустимый. Врачи также установили, что Грей страдал неким сердечным заболеванием, однако причиной смерти стала именно передозировка.

По предварительным данным расследования, у басиста Slipknot не было рецепта на приобретение обезболивающих препаратов. Как добавляет BBC News, в полиции пытаются выяснить, каким образом музыкант достал вышеуказанные сильнодействующие средства.

Тело Пола Грея - единственного за все время существования Slipknot басиста группы - было обнаружено в гостиничном номере отеля TownePlace в городе Урбандейл, штат Айова. Звонивший в службу спасения человек сообщил, что вокруг музыканта разбросаны таблетки, а также пустой шприц.

Первичное вскрытие тела показало, что 38-летний Грей умер от естественных причин. Однако позже врачи признали, что для определения точной причины смерти необходимо провести анализ крови на предмет содержания наркотических веществ.

Вот так, по незнанию употребил и бац передозировка(( А мб купил чтобы покайфовать... Но в любом случае жаль, жаль, очень жаль. Ждём прощального концерта Slipknot. :cry: :cry:
Extazy

Сообщение Extazy » 27 июн 2010, 14:30

...
Вложения
Paul Gray.jpg
Paul Gray.jpg (26.85 КБ) Просмотров: 5298
Extazy

Вернуться в Rock, Metal, Alternative