Точки доступа WI-FI от Магинфо

Основные события и новости в сети Магинфо. Обсуждение работы сети.

Модератор: Модераторы "Сеть Магинфо"

Правила форума
Данный раздел предназначен для публикации новостей и событий в сети Магинфо, а так же для обсуждения работы сети. Если в категории Ресурсы Магинфо Вы не нашли более подходящего раздела, создайте тему здесь.

Этот раздел не является местом для помещения заявок от клиентов Магинфо. Создание здесь темы с описанием неисправности не гарантирует её устранение. Для размещения заявки на устранение неисправности

Внимание! Отрицательные отзывы о работе Магинфо, не содержащие аргументов в свою пользу, нарушают правила данного раздела.

Re: Точки доступа WI-FI от Магинфо

Сообщение majestic » 27 сен 2010, 18:53

подскажите пожалуйста, а как под своим логином выйти со смарта нокиа на симбе 9.4 или 9.5. может кто программу хорошую знает. а то че перепробовал, чтоб впн поднять не получается.
majestic

Сообщение WhiteRabbit » 19 ноя 2010, 19:28

А насколько безопасно сидеть под собственной учеткой через wifi? данные не перехватят?
Продам → http://tinyurl.com/avito74 / imessage viber tg телефон → 8951 8оо 7955
WhiteRabbit

Сообщение MusicIsAWeapon » 22 дек 2010, 00:39

Дядя_Федя писал(а):а кто знает что за WiFi Magnitka ловится в разных частях города, но подключится к ним проблематично, ни разу не получилось, хотя они не запароленные

Это другой провайдер :)
ISF! писал(а):Я когда был вне дома, мне хотелось посидеть через wifi от магов, но роутер дома был включен, делал так: в те пару минут паузы перед реконтектами роутера заходил на страницу управления и менял пароль)) Когда заканчивал сидеть - менял обратно и роутер подключался.

Приятно видеть, что у людей есть воображение и желание :)
MusicIsAWeapon

Сообщение Nedodoz » 20 июн 2011, 10:18

Иногда кушаю в японском дворике в гостином дворе и ни разу не получилось подключиться к вай фаю, открываю комп, там пишет СЕТЬ БЕЗ ДОСТУПА В ИНЕТРНЕТ. Что сделать то чтобы с доступом было? :unknown:
Nedodoz

Сообщение Naevus » 20 июн 2011, 12:36

Nedodoz писал(а):Иногда кушаю в японском дворике в гостином дворе и ни разу не получилось подключиться к вай фаю, открываю комп, там пишет СЕТЬ БЕЗ ДОСТУПА В ИНЕТРНЕТ. Что сделать то чтобы с доступом было? :unknown:

набрать в браузере yandex.ru и далее следовать инструкциям на экране.
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение Nadek » 09 июл 2011, 00:56

Дядя_Федя писал(а):а кто знает что за WiFi Magnitka ловится в разных частях города, но подключится к ним проблематично, ни разу не получилось, хотя они не запароленные

это Magnitka.ru По-моему мнению к ним можно подключиться по картам оплаты
Nadek

Сообщение Уть » 03 мар 2013, 23:25

Везде эти mic-хххх ловятся. Начиная с зеленого лога, заканчивая вокзалом. Был в гостях у одного человека, он при мне поймал на смартфон один из mic(ов), набрал что-то из своего "магинфошного" контракта в качестве пароля, и без труда подцепился.
Сказал мне, что это их точки, и каждый, у кого магинфо, может ими пользоваться.
А тут раз, и магинфо отрицает эти точки как свои. Только хотел вопрос задать, что конкретно туда вбивать нужно.
Уть

Сообщение Danila » 04 мар 2013, 08:51

Уть писал(а):Везде эти mic-хххх ловятся. Начиная с зеленого лога, заканчивая вокзалом. Был в гостях у одного человека, он при мне поймал на смартфон один из mic(ов), набрал что-то из своего "магинфошного" контракта в качестве пароля, и без труда подцепился.
А тут раз, и магинфо отрицает эти точки как свои. Только хотел вопрос задать, что конкретно туда вбивать нужно.

Это клиентские точки доступа.
ddo, верни возможность редактирования сообщений для обычных пользователей!
Danila

Сообщение MGNSupport » 04 мар 2013, 09:35

Уть писал(а):Везде эти mic-хххх ловятся. Начиная с зеленого лога, заканчивая вокзалом. Был в гостях у одного человека, он при мне поймал на смартфон один из mic(ов), набрал что-то из своего "магинфошного" контракта в качестве пароля, и без труда подцепился.

Это названия клиентских wifi-сетей. Такие имена даются стандартно при настройке клиентских роутеров специалистами Магинфо. При этом на сеть устанавливается пароль, которые генерируется самим роутером и его знает только владелец этого роутера.
MGNSupport
Магинфо
Магинфо

Сообщение Naevus » 04 мар 2013, 11:49

А вы не путаете mic-xxxx и MaginfoFree точки?
Naevus
Модератор

Сообщение Уть » 04 мар 2013, 22:27

Naevus писал(а):

А вы не путаете mic-xxxx и MaginfoFree точки?

Путаю конечно.
Уть

Сообщение Naevus » 24 мар 2017, 16:09

Давно что-то не пользовался фришными точками...

Так вот - заметил, что что-то поменялось: если раньше при подключении можно было ввести свои логин-пароль и получить повышенную скорость, то теперь вообще не вижу такой возможности :( Пробовал точку у аквапарка. Мож в других по другому.
Naevus
Модератор

Сообщение cst » 24 мар 2017, 21:37

Naevus, а остался в этом вообще хоть какой-то смысл?
У меня LTE 5-7 мегабит дает, хватает в общем-то для всего, даже дома разленился вайфай на телефоне включать да и денег особых это не стоит, вроде бы уже ни у какого оператора.
cst
Почётный пользователь

Сообщение ddo » 27 мар 2017, 08:29

У меня Wi-Fi постоянно включен, и это экономит заряд батареи. А халявный Wi-Fi от Магинфо это хорошо. Чем больше выбор вариантов подключения, тем лучше.
Для неформального общения - @ddomgn
ddo

Сообщение cst » 06 апр 2017, 11:57

ddo писал(а):У меня Wi-Fi постоянно включен, и это экономит заряд батареи

Что-то противоречиво %( Включен и экономит?
cst
Почётный пользователь

Сообщение ddo » 07 апр 2017, 08:23

Именно так, и я тоже не верил, когда мне это посоветовали. Дело в том, что при выключенном Wi-Fi для передачи данных используется GSM, а он потребляет гораздо больше энергии. Если же постоянно включен Wi-Fi, то при наличии точки доступа расход энергии меньше, а при отсутствии точки доступа получается то же самое, что и с выключенным Wi-Fi.
Я конечно не рассматриваю вариант, когда человек вручную включает-выключает доступ к сети на смартфоне каждый раз, когда хочет посмотреть электронную почту.
Для неформального общения - @ddomgn
ddo

Сообщение Adviser » 07 апр 2017, 13:02

По моим наблюдениям за расходам батареи иногда wi-fi экономичнее GSM, а иногда наоборот. Все зависит от качества приема. На работе точка доступа в другом конце здания, смартфон к ней цепляется с одним делением, часто ее теряет. И вот если в таких условиях оставляю включенный wi-fi, то батарея съедается почти полностью за рабочий день. Если wi-fi выключить в тех же условиях в конце дня еще более половины заряда сохраняется.
Adviser
Модератор

Сообщение Zhannet » 27 апр 2017, 10:27

cst писал(а):
ddo писал(а):У меня Wi-Fi постоянно включен, и это экономит заряд батареи

Что-то противоречиво %( Включен и экономит?

Обычно совсем наоборот)
Zhannet

Сообщение slider » 12 июл 2019, 20:54

У меня на компе домашний интернет VPN - безлимитка, решил подключить смартфон по WI-FI, купил USB адаптер наподобие этого - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1068641/ (потом допёрло что это только на приём) похоже нужен роутер типа этого - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1021682/
slider

Пред.

Вернуться в Сеть Магинфо