Полезные каналы по КТ

Обсуждение кабельного телевидения Магинфо. Консультации специалистов по КТВ

Модератор: Модераторы "Кабельное телевидение"

Правила форума
Внимание! Отрицательные отзывы о работе Магинфо, не содержащие аргументов в свою пользу, нарушают правила данного раздела.

Re: Полезные каналы по КТ

Сообщение legacy » 07 дек 2014, 10:14

Zidan писал(а):И в итоге Россия 2 сравнима по качеству с VHS как на аналоге, так и в цифре.

Не только Россия 2, также и Россия 1. Ну и если внимательно присмотреться то ТНТ, Домашний и Перец
legacy
Модератор

Сообщение 4240 » 08 дек 2014, 01:21

legacy писал(а):
4240 писал(а):хотя бы,чтобы у операторов техподдержки была инфа по частотам и модуляции...писал директору,правда четкого ответа не получил,суть-на китайской приставке за 800 руб(ловящей 20 каналов якобы в цифре с эфира) и старом телевизоре,некоторые каналы типа твц,россия 2 и еще некоторые идут лучше,чем магинфо выдает за деньги по кабелю в цифре!!! неужто нельзя твц по кабелю завести в цифру или добиться аналогового нормального качества тв ин(часто идет полосами,техподдержка опять предлагает прислать слесаря??? я говорю по всепму городу посылать надо-и вновых и на телецентре идет часто полосная трансляция...когда россия1,2 в цифре будут идти в норм качестве,магинфо работает над этим вопросом?

Вам же ответили. что в эфирной цифре DVB-T2, все каналы идут напрямую со спутника без местной рекламы, меняется только тип модуляции. А в кабельной цифре все эти каналы принимаются со спутника рекламщиками затем из цифры в аналог, накладывают рекламу и потом опять кодируют в цифру и отдают кабельщикам.

ответ в стиле техподдержки магинфо,у которой один ответ на все вопросы-мы вам пришлем ремонтника...ответьте наконец,что кампания делает для улучшения качества некоторых основных каналов,не надо жутких объяснений по поводу трафика-дайте достойный сигнал в цифре(россия1,твц,россия2),почему не возьмете открытый сигнал с эфира твц,россия1,2 и не кинете его на цифру? надоело полосы по твц смотреть...
4240

Сообщение 4240 » 08 дек 2014, 01:23

legacy писал(а):
Zidan писал(а):И в итоге Россия 2 сравнима по качеству с VHS как на аналоге, так и в цифре.

Не только Россия 2, также и Россия 1. Ну и если внимательно присмотреться то ТНТ, Домашний и Перец

ну и что дальше? что делать будете,дайте достойный сигнал,возьмите с открытого эфира и киньте на кабель
4240

Сообщение Naevus » 08 дек 2014, 08:27

4240 писал(а):ну и что дальше? что делать будете,дайте достойный сигнал,возьмите с открытого эфира и киньте на кабель

А перечитать тему -не судьба?

Кратко - местные рекламщики запрещают вещать каналы без их рекламы. Выхода два:
1. Заставить рекламщиков накладывать рекламу в цифре
2. Заставить рекламщиков убрать этот запрет.

Оба варианта к МИ отношения не имеют. Направьте Вашу энергию немного в другую сторону.
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение Zidan » 08 дек 2014, 09:08

Интересно, а как из этого положения вышли ДоМ.ру и МТС ? У них качество вещания конкретно этих каналов в цифре заметно выше, еще точно помню у МТС был даже местный ТВЦ\ТВ-ИН в цифре, а у нас в цифре нет ТВ-ИНа :(
Zidan

Сообщение Naevus » 08 дек 2014, 10:23

Zidan писал(а):Интересно, а как из этого положения вышли ДоМ.ру и МТС ? У них качество вещания конкретно этих каналов в цифре заметно выше, еще точно помню у МТС был даже местный ТВЦ\ТВ-ИН в цифре, а у нас в цифре нет ТВ-ИНа :(

А реклама местная в этих каналах есть?

Если нет, то тут мне видится типичная советская ситуация: местные царьки могут запрещать только тем, кому могут запретить. А всякие федеральные мтс плевать на них хотели. (ай, моська...)

Если же местная реклама на их каналах есть, то тогда вопрос действительно к МИ.
Naevus
Модератор

Сообщение 4240 » 09 дек 2014, 02:00

Naevus,вы ответ даете по поводу приема и отдачи сигнала в стиле ответов техподдержки магинфо...я не технический работник,мне не совсем понятны выкладки...объясните тогда,почему на старом тв с приставкой китай 800 руб,вышеназванные каналы берутся с открытого эфира и бесплатно раздаются всем!!! а мы за деньги получаем размытые картинки россии1,2 и ряда других,заметим, центральных каналов...
по поводу так сказать энергии,вы не угадали,направлять ее буду пытаться именно на ряд вопросов,которые у меня были и остаются по поводу кабельного,работы техподдержки...
4240

Сообщение Naevus » 09 дек 2014, 10:41

4240 писал(а):Naevus,вы ответ даете по поводу приема и отдачи сигнала в стиле ответов техподдержки магинфо...я не технический работник,мне не совсем понятны выкладки...
К сожалению - в моих выкладках нет ничего технического (технические вопросы решить можно). Все что я говорил - относится к области юридического права.
объясните тогда,почему на старом тв с приставкой китай 800 руб,вышеназванные каналы берутся с открытого эфира и бесплатно раздаются всем!!! а мы за деньги получаем размытые картинки россии1,2 и ряда других,заметим, центральных каналов...
Надеюсь, юристы МИ на этот вопрос смогут дать ответ со всеми ссылками на документы. Я могу только в общих чертах обрисовать положение так, как я его понимаю. Что я и сделал выше (кстати, возможно я ошибаюсь).
Naevus
Модератор

Сообщение legacy » 11 дек 2014, 09:41

4240 писал(а):

Отправил все ваши претензии и вопросы в местное представительство ВГТРК
1.На основном тв(лж),естественно со встроенной приставкой т2,многие основные центральные каналы в цифре идут значительно лучше,чем у нас(пример россия2,россия 1 и ряд других...также и в аналоге(пример тв-ин,у нас в аналоге качество мягко говоря не очень)???(кабель др.оператора)

2.Теперь о главном:на кухне по этой дешевой приставке с эфира(простая заоконная антенна) идут в цифре каналы,которых у нас нет в цифре-твц,5 канал и т.д.Нельзя ли нам по Вашему кабелю получать эти каналы в цифре такого же качества?

3.Даже по простой приставке на старом телевизоре россия1,2,твц по простой антенне качество получше,чем мы получаем по кабелю,хотелось бы знать почему?

ответьте наконец,что кампания делает для улучшения качества некоторых основных каналов,не надо жутких объяснений по поводу трафика-дайте достойный сигнал в цифре(россия1,твц,россия2),почему не возьмете открытый сигнал с эфира твц,россия1,2 и не кинете его на цифру? что делать будете,дайте достойный сигнал,возьмите с открытого эфира и киньте на кабель

Я не технический работник тогда,почему на старом тв с приставкой китай 800 руб,вышеназванные каналы берутся с открытого эфира и бесплатно раздаются всем!!! а мы за деньги получаем размытые картинки россии1,2 и ряда других,заметим, центральных каналов...
по поводу так сказать энергии,вы не угадали,направлять ее буду пытаться именно на ряд вопросов,которые у меня были и остаются по поводу кабельного,работы техподдержки...

И вот получили ответ от них
1. В июле 2014 года в территориальном отделении ГТРК "Южный Урал" в г. Магнитогорске была проведена проверка аналогового видео\аудио тракта согласно ПТЭ СВТ (Правила технической эксплуатации средств вещательного телевидения), которая показала что показатели качества сигнала программы "Россия-1" и "Россия 2" соответствуют ПТЭ СВТ.

2. В декабре 2013 года для улучшения качества телевизионного сигнала кабельных операторов, ТВ программ "Россия 1", "Россия 2" и "Россия 24" в тестовом режиме начали предоставляться для кабельных операторов в цифровом виде.

3. Все кабельные операторы работающие в г. Магнитогорске (Магинфо, МТС, Дом ру, Интерсвязь, Ростелеком) имеют право получать ТВ сигнал программ "Россия 1", "Россия 2" и "Россия 24 только в согласованной точке подключения, которая одна для всех. Т.е. Качество источника и содержание программ одно и то же.

4. Обращаю Ваше внимание на то, что кабельные операторы не имеют права брать сигнал из других источников (например, со спутника, эфирного цифрового телевидения и т.д.)

5. Цифровое телевидение на данный момент вещается в тестовом режиме. Качество цифрового сигнала полученного напрямую со спутника и переданного в эфир сильно отличается от аналогового по причине меньших потерь и новизны стандарта. Именно для этого правительством Российской Федерации и была запущена программа по переходу на цифровое телевещание.

6. От сотрудников территориального отделения ГТРК "Южный Урал" в г. Магнитогорске подключенных к разным кабельным операторам города жалоб на качество сигнала в кабельных сетях не поступало.

Если необходим официальный ответ ВГТРКа отправьте письмо им сами acca@mgntv.ru
legacy
Модератор

Сообщение Naevus » 11 дек 2014, 13:31

Ну вот - из всей воды нас интересовал только п.3 и п.4

осталось узнать - есть ли у конкурентов на этих каналах местная реклама, и, если есть - требовать от МИ аналогичного качества каналов (в случае отличия); если нет - то писать на конкурентов жалобу в ВГТРКа.

Zidan, так что там с местной рекламой на этих каналах?
Naevus
Модератор

Сообщение mishel-74 » 01 янв 2015, 11:12

НТВ+ Спорт не работает :(((((((( Так хотел молодёжку посмотреть.
mishel-74

Сообщение 4240 » 03 янв 2015, 02:53

не обязательно было ждать нтв+,по россии-2 чехи неплохо наших помучили...
4240

Сообщение 4240 » 04 фев 2015, 00:29

Господа товарищи ттк. Когда прекратяться издевки над клиентами путем кривого сигнала твц-тв ин?
Цифровое и аналоговое гкачество надоело. Апофеоз был на трансляции хоккея с трактором. Аналог как обычно полосил,цифру магинфо по башке треснул,все было тормознуто.я плакаль
4240

Сообщение петров » 09 фев 2015, 22:16

*Компания начала принимать телевизионный сигнал со спутников, сократив количество центральных станций до двух основных и двух резервных, откуда его передает во все 56 городов присутствия по собственной сети. В точках приема установлено современное оборудование более высокого класса компании WISI (вещательный комплекс, система приема и формирования телесигнала), что позволило сократить время реагирования на помехи и на прерывание сигнала со спутника.* у верстова деятели дом ру. получается рекламщики не указ? и кто воду мутит...
петров

Сообщение 4240 » 21 мар 2015, 05:35

Чо написал,сам понял?
4240

Сообщение E-l » 15 сен 2015, 20:29

На какой частоте и модуляции находится TV-IN ? Один из теликов не находит автоматически новые ц. каналы, чтобы не сбивать всю настройку ради одного канала хочу обновить конкретную полосу частот.
E-l

Сообщение legacy » 15 сен 2015, 21:50

450.00 модуляция 256 qam
legacy
Модератор

Сообщение Naevus » 16 сен 2015, 09:08

А можно пояснить - что это за "требования законодательства" в связи с которыми перетасовали все каналы?

Реально - что за идиотизм. У меня разные телевизоры выстраивают список каналов по разному. Все предыдущие годы вы двигали каналы, собирая в кучку по тематики. Я терпеливо каждый раз перенастраивал... Вчера - скрепя сердцем - обновил список на одном. Ёкарный бабай! Цифровая сетка встала ПО АЛФАВИТУ... причем - ТВИН - выбился из общего ряда и встал первым. СТС ваще пропал...

Сегодня утром настроил телек на кухне. Там только аналог. Пока что не смог уловить систематизацию в полученном списке.

ps Заменить обучающий канал на спас - это ПО НАШЕМУ, по единоросийски! Спасибо!
Naevus
Модератор

Сообщение MGNSupport » 16 сен 2015, 10:11

http://www.mgn.ru/news/150916-aktv
будут проводиться планово-профилактические работы в связи с изменением порядка нумерации первых 20-ти телеканалов в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 13 июля 2015 г.№257 – ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» и Федеральный закон «О связи».

если коротко - два первых мультиплекса (те, которые бесплатные и обязательные) должны быть одинаковыми у всех операторов.
MGNSupport
Магинфо
Магинфо

Сообщение legacy » 16 сен 2015, 10:13

Naevus писал(а):А можно пояснить - что это за "требования законодательства" в связи с которыми перетасовали все каналы?

Вот
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ
ИНФОРМАЦИИ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СВЯЗИ"

Принят
Государственной Думой
3 июля 2015 года

Одобрен
Советом Федерации
8 июля 2015 года

4) в статье 46:

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:
Последовательность позиций общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов определяется Президентом Российской Федерации (с 1 позиции по 10 позицию для телеканалов и с 1 позиции по 3 позицию для радиоканалов), а для иных обязательных общедоступных телеканалов - по результатам проведения торгов (конкурса, аукциона) на право осуществления эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории Российской Федерации (с 11 позиции по 20 позицию для телеканалов).

Naevus писал(а):Реально - что за идиотизм. У меня разные телевизоры выстраивают список каналов по разному. Все предыдущие годы вы двигали каналы, собирая в кучку по тематики. Я терпеливо каждый раз перенастраивал... Вчера - скрепя сердцем - обновил список на одном. Ёкарный бабай! Цифровая сетка встала ПО АЛФАВИТУ... причем - ТВИН - выбился из общего ряда и встал первым. СТС ваще пропал...

Сегодня утром настроил телек на кухне. Там только аналог. Пока что не смог уловить систематизацию в полученном списке.

Цифру вообще не трогал. Все работает без изменений.
Naevus писал(а):ps Заменить обучающий канал на спас - это ПО НАШЕМУ, по единоросийски! Спасибо!

Ну "Первый образовательный " заменили не телеканалом "Спорт плюс", а "Спас " добавился так как он вошел во второй мультиплекс.
legacy
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Кабельное телевидение