Чёрный список ремонтных контор

Раздел для радиолюбителей и мастеров по ремонту бытовой техники. Обсуждается ремонт, настройка и иные аспекты.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Электроника и бытовая техника"

Re: Чёрный список ремонтных контор

Сообщение Naevus » 24 фев 2012, 20:08

samurai писал(а):Скажите где можно починить фотоаппарат, чтобы мастер был нормальный и цены не большие?

Например - в ПОИСКЕ
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение mahno » 12 май 2012, 10:14

DNS торгуют серыми маками
mahno

Сообщение s@m » 12 май 2012, 10:27

mahno писал(а):DNS торгуют серыми маками
гравировка кривая?
иначе их никак не отличишь...
s@m
Почётный пользователь

Электроника-сервис 2000, сервисный центр

Сообщение Никита » 17 дек 2012, 14:53

Электроника-сервис 2000, сервисный центр
Ленина проспект 83

Очень интересную историю готов рассказать о данной конторе. Обратился к ним с ноутбуком Asus f80s. Сказали, посмотрят его в течении 10 дней. После того, как через неделю перезвонил, сообщили, что ремонт будет уже в течении 30 дней. В общем, сказал, что такие условия меня не устраивают, и предложил им ускориться, либо вернуть ноут. В итоге, обещали за 2 дня все починить.

Прошло 4 дня, в итоге сам до них дозвонился, на что получил ответ: «У вас проблема с южным мостом на материнской плате, нужно паять». Конечно, я согласился. На следующий день перезвонил, говорят: «У вас там возможно была трещина, но пайка не помогла, забирайте как есть». Хорошо, попросил сделать выписку, что они паяли, чтобы с этой бумагой я уже пошел в другой сервис. Они отказались, ничего не захотели давать. Со мной разговаривали Нэлли и Ксения. Обе не могли дать компетентный ответ, что с ноутбуком. Сказали, что выписку дают только при ремонте, а тут ремонта не было, так как они не знают, в чем проблема. Я спросил, как вы могли паять, если не знаете, что не так? Ответ был невнятным.

Когда я к ним пришел, вышел мастер по мобильникам Андрей, и сказал, что, цитирую: «Материнскую плату ставили на станок стоимостью с пол квартиры, и уходили курить.» Это так называемая пайка.

Отдали ноут, до этого он вылетал с ошибкой при установке ОС. Тут он вообще не включается. Отдал обратно, и попросил пофиксить.
В итоге, вернули в былом состоянии, сказали, мастер забыл закрыть процессор. Взяли 100 рублей, и на личную претензию к директору Андрею Владимировичу ответа не последовало.

Настоятельно не рекомендую обращаться в данную контору.
Никита

Сообщение Naevus » 17 дек 2012, 22:00

О, еще добавим из недавнего (не совсем тема, но нормально).
Добавь туда установщика замков из 127 павильона Стройдвора (тока установщика.Зовут его Олегом.Сотик у него МТС-овский, номер сотика висит рекламой в 127 павильоне.

Впарили мне его т.к. "тока с ним будет гарантия на замок")

В минувшие выходные он мне тупо запоганил дверь.

Суть истории:

...звоню ему-договорились (Я СРАЗУ спросила сколько это будет стоит? тыща грит.).

Он пришел-ты мол не тот замок взяла и давай поменяю мол....Отдала-поменял-пришел ставить.

Поставил...я давай глядеть и не поняла: когда дверь закрыта-там остается ЩЕЛЬ!!! в которую я легко засовываю пальцы!!!!

- Это че грю?
- А у тебя грит дверь кривая!
- ну кривая грю...тока почему когда я на старый замок ее закрываю-этой щели нет?
-"Ой да че ты понимаешь,да вы женщины все выдумываете и я мол впециалист,а ты сама не знаешь чего хочешь!"

Ну ладно...Отдала ему тыщу-распрощались

Сама начинаю кумекать и зову знакомого чела чтобы он позырил че я там выдумываю.
Параллельно пытаюсь закрыть дверь на оба замка (старый замок я не стала снимать и слава богу!! ибо читай дальше.....Хотя установщик этот парил меня мол снимай старый замок, он мол "зэковский и в случае поломки его ни одна отмычка не откроет". Клева грю что не откроет!!! буду уезжать в отпуск и закрывать именно на зэковский замок!!))))) В общем на оба замка дверь не закрывается!

Звоню этому установщику -че за фигня мол?? на оба замка то не закрывается!
И ваще грю-почему мой замок покоцан? (там барашек с одного бока тупо спилен болгаркой. Я сначала этого не заметила) Ладно грит..приеду-переделаю.

Через полчаса этот установщик перезванивает: "я не буду тебе ничего делать.Могу тока вернуть тыщу за работу и то при условии что ты решишь проблему с долгом в 8 тыр своего знакомого...И ваще мол: установка замка стоит 5 тыщ,а я тебе сделал подешевле ибо твой знакомый(который должен)-это мой знакомый и мы с ним в хороших отношениях"

У меня глаза на лоб: какие еще 8 тыр и при чем тут мой знакомый??? (и ваще...я СРАЗУ спросила стоимость установки-какие еще 5 тыщ за установку???.) Карочи установщик понес полный бред.

Я там давай орать что я с ним ващет договаривалась и чужие долги меня не интересуют
В итоге приезжает этот установщик....я его жду у подьезда и вижу что он идет с инструментами.
Я опять не поняла...а инструменты то нафига?
- так я грит должен снять замок.
- Что значит снять грю??? ващет я его покупала! т.е. платила за него и сфигали ты мол его будешь снимать?
- Ты же грит бухгалтер-че мол считать не умеешь чтоли???
- В том то и дело грю что умею..и речь шла о возврате тыщи за работу.............

И еще "черт меня дернул" сфоткать то что он поставил!!! :-) Ибо я не ожидала что он будет снимать замок и потом мне было че показать продавцам замков которые дали мне этого установщика.

... Ну а дальше я пришла опять в стройдвор и показала фотки этим продавцам замков :-) рассказав про весь тот бред что нес установщик :-)) (они там были в шоке.у нас мол такое впервые за 12 лет работы с ним) Затем они мне продали снова такой же замок (но уже целый-не покоцанный) и кстати оказалось что замок этот стоит 850 руб!! а не 950 как мне втер установщик (он же сам менял мне замок..и мол 100 рублей доплати)

Итог - дверь будут переделывать другие люди (со сваркой).
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение Никто » 09 янв 2013, 17:10

Очень хорошая тема и полезная....В Теме....если нужен буду- обращайтесь....пока хаять никого не буду.
Никто

Сообщение shore » 09 мар 2014, 21:00

хочу рассказать о визите в "микрочип" на комсомольской 4. обратился я туда с жалобой на регистратор - плохой контакт в питании (мини ЮСБ) - сказали починим - взяли 600р. регик обычный - китайский за 3000р.
сделали довольно быстро - 2-3 дня - забрал. первое время норм - через 2-3 дня пользования - опять так же фигня - плохой контакт.
обратился опять к ним - делали долго - около 1,5 недели, при чем и при первом и при втором обращении к ним - звонил и теребил их я (я звонил после просрочки сроков поставленных ими).
забрал все сделали - норм!

у меня такое ощущение что при первом обращении они не перепаивали разъем - а просто подогнули его или подчистили контакты хз. а взяли как за перепайку разъема.

надо заметить большой плюс - что при втором обращении - денег не взяли (вообще-то это норма - но в россии живем - поэтому надо радоваться такому развитию событий))))

не приятный осадок остался после такого обращения.....

интересно есть ли на форуме человек, у которого достаточно свободного времени, есть желание заработать и умение в таких ремонтах.
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...
shore
Модератор

Сообщение Владимир » 10 мар 2014, 21:00

shore писал(а):интересно есть ли на форуме человек, у которого достаточно свободного времени, есть желание заработать и умение в таких ремонтах.

Поддерживаю интерес автора в таком форумском мастере. Работа для него уже есть.
Владимир

Сообщение shore » 10 мар 2014, 21:35

Владимир писал(а):
shore писал(а):интересно есть ли на форуме человек, у которого достаточно свободного времени, есть желание заработать и умение в таких ремонтах.

Поддерживаю интерес автора в таком форумском мастере. Работа для него уже есть.

я как-то обращался к raf13 оч положительные впечатления от общения (и результата работы) с ним
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...
shore
Модератор

Сообщение Lightning666 » 12 мар 2014, 21:49

shore писал(а):хочу рассказать о визите в "микрочип" на комсомольской 4.

Я на советской делал в "микрочипе 2" возле остановки "советский переулок"
Чувак там вообще балду гоняет круглые сутки - ничем не занят - правда может свалить неожиданно, так что предварительно на сотик надо звякнуть.
я ему на пайку приносил пару видюх чтобы обратно SMD деталюхи впаять
на последней она вообще микроскопическая была - ладно сам хоть не про***л её
Ниче, он прям при мне всё на глазах паяльником от станции запаял - взял вообще понты - всё работает.

Не на правах рекламы - я никого не рекламирую мне это не надо - мне надо было сделать видюхи и их сделали - видюхи до сих пор работают - одна из них в моем компе.
как говорится - разные люди - разные отношения :pardon:
Lightning666

Сообщение Lemon174 » 12 сен 2014, 23:36

Не рекомендую пользоваться услугами конторы "Ком-порт" на советской, 174.
Диагностика ноутбука затянулась примерно на месяц, т.к. у них большая очередь и поломка нестандартная, пришлось поискать, где собака зарыта. Затем пугали большой ценой (замена видюхи и возможно что-то ещё). Спросил, справится ли их мастер с ремонтом и есть ли у них гарантия. Получив положительный ответ, согласился на ремонт, который затянулся на 3 месяца опять же потому, что очередь, сложная и нестандартная поломка и ещё запчасти ждать надо было. Периодически позванивал им, и получал ответ типа "узнаю у мастера, перезвоню". Но так и не перезванивала, поэтому опять звонил сам. В итоге после очередного обещания перезвонить, снова звоню сам и получаю ответ о том, что починить не удалось. Пообещали денег не брать. И на том спасибо. Спросил, когда могу забрать - надо его собрать, у мастера работы много, поэтому через день, я вам перезвоню. Через неделю звоню сам - завтра не могу, два дня меня в городе не будет, послезавтра давайте. Звоню ещё через день, спрашиваю - до скольки работаете? До 9 вечера. Приезжаю в 8.35 - закрыто. На следующий день приезжаю без звонка в 13.30 - открыто, но приемщицы на сервисе нет, есть соседка из фотопечати или типа того, у них общее помещение. Она не шарит, ноут мне дала, а зарядника нет. Звонит подруге. Жду её ещё полчаса и наконец-то забираю ноут и зарядник. В итоге ноут пробыл у них почти 4,5 месяца, естественно за это время приобрел замену. Отремонтировать не смогли. Сами не звонят и забывают про клиентов, приходится всё время напоминать о себе. Ещё и заглушку одну сбоку потеряли.
Еду в laptop service, на приемке за замену видюхи, если она возможна, просят на 2,5тыс меньше, чем в ком-порте. На случай, если замена невозможна, есть материнка под замену. С диагностики позвонили через час, сказали, что старую материнку упаяли в хлам, к тому же выгорел южный мост (но это скорей всего не вина ком-порта). За замену материнки потребовали на 1тыс меньше, чем ком-порт за ремонт. Сижу теперь с двумя буками и жалею, что обратился не в тот сервис
Lemon174

Сообщение Slawek » 20 сен 2014, 20:04

Спасибо за содержательный и полезный рассказ! :good:
Slawek

Сообщение dmitrpach » 23 окт 2014, 18:15

в Ремсервис ремонтировал DVD. Ситуация такая: не включается индикации нет, короче 99% проблема в БП. Отдал им, звонят через неделю приходите забирайте, спрашиваю сколько с меня, отвечают 2000р. Я спрашиваю, а что вы с ним сделали? Мужик начинает гнать дуру, что типа заменили процессор. И это меня уже совсем в сбесило, говорю забирай свой процессор и отдавай в том состоянии котором было. Короче начался скандал, но после того, как попросил вызвать директора и управляющего тон резко сменили, короче дурь контора, а за ремонт я заплатил 300 рублей.
dmitrpach

Сообщение betring » 27 янв 2015, 16:48

Пришлось обратится в "мт-сервис" (правда 21). Забрали монитор в ремонт 17 января, 27 января позвонили и попросили приехать забрать монитор, т.к. дефекты не выявлены (периодически мелкие черные горизонтальные полосы по монитору бегали). Приезжаю туда, а они ногу от монитора потеряли. Спрашиваю что в чем заключалась их "диагностика". Сказали что включили, ничего не выявили, значит всё работает. лол
На мой вопрос, а не мог ли бы они сделать более профессиональную диагностику, а они мне: "а вы знаете что диагностика платная и за ваш счёт?", хотя мой товар еще на гарантии. Вот такой авторизованный сервис "acer".
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых
betring

Сообщение betring » 27 янв 2015, 16:49

Еще добавлю, что ногу от монитора искали минут 40, так и не нашли. Сказали завтра (28 янв.) придти.
betring

Сообщение Slawek » 27 янв 2015, 20:45

betring писал(а):Еще добавлю, что ногу от монитора искали минут 40, так и не нашли. Сказали завтра (28 янв.) придти.

Да уж... В копилку этой конторке добавилось негатива 8)
Надеюсь, что они сделают правильные выводы и будут делать всё намного быстрее: одна нога здесь, а другая там! :lol:
Slawek

Сообщение MAD_ALTER » 27 янв 2015, 21:14

Гордей в своем репертуаре :D
Модернизация, ремонт и скупка консолей. Мелкосрочный ремонт электроники.
MAD_ALTER

Сообщение betring » 28 янв 2015, 14:41

Ну что же вы, гордей.
Как иронизировать, так это мы первые, а как услуги предоставлять, не, не знаем.
Ногу-то нашли или ещё ищите? Или в интернетах хамите на уместное негодование уровнем "сервиса"?
betring

Сообщение MAD_ALTER » 28 янв 2015, 17:16

Эм, увожаемый. Если это сообщение адресованно мне, то вы глубоко ошибаетесь. Моя связь с этим сервисом ограничивается знакомством с владельцем.
Модернизация, ремонт и скупка консолей. Мелкосрочный ремонт электроники.
MAD_ALTER

Сообщение betring » 28 янв 2015, 17:33

Хотелось удолить свой последний коммент, но вон MAD_ALTER заблокировал.
Посему вопросы к СЦ исчерпаны.

Засим откланиваюсь.
betring

Пред.След.

Вернуться в Электроника и бытовая техника