FAQ (часто задаваемые вопросы)

Обсуждение работы форума Магинфо. Пожелания и предложения по работе форума.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Форум Магинфо"

FAQ (часто задаваемые вопросы)

Сообщение ddo » 21 сен 2007, 15:29

Почему я не могу разместить сообщение?

Причины может быть три. Первая - некоторые разделы, например Правила форума, доступны всем пользователям только для чтения. Вторая - некоторым группам пользователей, таким как Флудеры, запрещено размещать сообщения в определённых разделах. Третья - в Вашем браузере отключен показ изображений, и поскольку кнопки для отправки сообщений оформлены как рисунки, Вы их не видите. В этом случае Вам следует включить показ изображений.

Мою тему закрыли. Почему это произошло?

Тема может быть закрыта модератором или администратором по разным причинам, например если обсуждение ушло от изначального вопроса. Кроме того, если тема не прикреплена, она может быть закрыта автоматически, если в ней не было активности в течение последних 30 дней.

Почему техническая поддержка в ответ на мою сервисную заявку рекомендует обратиться к администрации форума?

Техническая поддержка Магинфо не решает вопросы, связанные с форумом. Для получения более подробной информации прочитайте Порядок решения проблем.

Мне не нравится оформление форума. Почему бы не сделать его красным (зелёным, оранжевым)?

Форум поддерживает несколько тем. Вы можете выбрать тему в Личном разделе на закладке Личные настройки. Если Вас не устраивает ни одна из тем, создайте свою.

Если трафик с форума бесплатный, почему бы не разрешить к нему доступ без подключения по VPN?

В этом случае будет открыт доступ и тем клиентам Магинфо, которые имеют отрицательный баланс, т.е. должникам. Этого не будет.

Давайте создадим раздел, посвящённый такой-то теме?

Основанием для создания нового раздела является достаточно большое количество тем/сообщений, посвящённых вопросу. Если для создания раздела есть основания, начните обсуждение вопроса в разделе, посвящённом форуму, с указанием обоснования Вашего предложения, т.е. конкретных цифр, показывающих, что в создании нового раздела есть необходимость. Высказывания "Я за", "Хотелось-бы" и т.п. основанием не являются.

Как сделать подпись под аватаром?

Есть только одна подпись - под текстом сообщения. Других подписей не поддерживается.

Почему нет системы званий, как на старом форуме?

Система званий на старом форуме основана на количестве сообщений, отправленных пользователем. В этом плане на новом форуме она бесполезна, т.к. под аватаром указано общее количество сообщений, отправленных пользователем. К тому же далеко не всегда такая система отражает действительность: на поверку многие пользователи, имеющие "высокое" звание, оказываются обычными флудерами.

По какому принципу на главной странице устанавливается порядок отображения разделов? Не логичнее ли упорядочить их по популярности?

Порядок отображения разделов устанавливается администраторами на основании только их мнения. Порядок по популярности не логичен, т.к. разделы объединены в категории, и почти каждая категория содержит как популярные, так и непопулярные разделы.

Как мне стать модератором?

Модератором могут стать только почётные пользователи, имеющие это звание не менее трёх месяцев. Если Вы являетесь таковым, или Вы уже модератор, пошлите личное сообщение одному из администраторов, указав раздел, который Вы желаете модерировать. Если Вы уже модерируете какой-то раздел, то модератором другого раздела Вас назначат сразу. Если Вы не являетесь модератором, среди действующих модераторов будет создан опрос, который обычно длится 3 дня, и по результатам этого опроса будет принято решение. В некоторых случаях, если модерирование раздела требует особых навыков, к опросу привлекаются и обычные пользователи, но всё же голос действующих модераторов имеет решающее значение.

Будут ли устанавливаться внешние модули для форума?

Внешние модули ("моды") устанавливаться не будут. Основная причина - безопасность: большая часть уязвимостей в phpBB попадает именно через установку модулей.

Это правило нарушает много пользователей. Почему предупреждение вынесли мне?

Действия других пользователей не являются оправданием Ваших действий. Как только модераторы обнаружат факт нарушения правил форума другими пользователями, они примут соответствующие меры. Чтобы помочь модераторам в поиске нарушителей, оформляйте жалобы на сообщения: для этого нажмите на значок с восклицательным знаком в теле сообщения.

Я получил предупреждение, но не могу перейти по ссылке, указанной в нём.

Сообщения на этом форуме не удаляются, а переносятся в специальный раздел, где скапливается весь подобный "мусор". Если сообщение попало в этот "мусор", значит его не следует показывать посетителям форума, поэтому его никто не видит, кроме модераторов. Если Вас интересует, за что Вы получили предупреждение, обратитесь к модераторам через личное сообщение. Если Ваша учётная запись заблокирована (бан) или Вы не можете послать личное сообщение по другим причинам, обратитесь на forum@mgn.ru (не забудьте указать своё имя на форуме).

Мне нравится (не нравится) определённая функция форума. Доработайте движок.

Администрация форума не вносит изменения в программное обеспечение форума. Если Вы желаете увидеть изменения в движке, станьте одним из разработчиков и сделайте это сами (подробности см. на http://www.phpbb.com/). Если не можете или не умеете, обратитесь к разработчикам движка.
Для неформального общения - @ddomgn
ddo

Вернуться в Форум