У вас еще нет Covid – 19? Тогда мы идем к вам!

Если Вы не нашли ни одной подходящей темы на нашем форуме, то этот раздел для Вас.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Флейм"

Сообщение Bender B. Rodrigues » 22 окт 2020, 14:05

Немного ошибся с заголовком, правильнее написать: У вас еще нет Covid – 19? Тогда вы идете к нам!
Заболел на прошлой неделе. Работал на улице, вспотел, было холодно, ветер пронизывающий, куртку насквозь продувало. Поднялась, в общем, температура, горло заболело. На работе говорят: - не приходи на работу, вызывай врача. Ну ладно, что может быть проще, чем врача на дом вызвать? А вот херушки…
Часов с 9 утор и до 14 дня набирал телефон поликлиники. Реально, несколько часов подряд на дозвоне… В основном идет сигнал «занято», иногда включается автоответчик или определитель номера и голос в трубке говорит: «Соединение установлено, подождите» можно хоть час ждать, ни кто не отвечает. При этом деньги списываются со счета, телефонный номер в поликлинике городской.

Как говорил Горбачев: - Что характерно, не дозвонился. Поехал в поликлинику, то еще удовольствие с температурой и ознобом тащиться через полгорода…

Ни кому не кажется странным, что бы вызвать врача на дом нужно ехать в поликлинику??
Больному человеку, с температурой?

Вызвал, пришла врач, все как обычно, руки не моет, не разувается, что интересно, в этот раз даже температуру не померила. Выписала лекарство и сказала, в какой день придти на прием в поликлинику.
Вот, интересно, еще несколько лет назад, врач сразу оставляла талон на прием, то есть, ты уже знал в какой кабинет и к какому времени приходить. Теперь такого нет… Идти в поликлинику к открытию, в середине дня или к вечеру?

В общем, приехал к открытию. А теперь квест – получи направление к врачу в регистратуре. При совке и в период зарождающегося путинизма, возле каждого окна регистратуры висел список кварталов, то есть, если ты с этого квартала, тебе в это окно, если нет, в другое и т. д. Ну естественно, я все окна обошел, нет нигде списков. Ну, думаю, до чего техника дошла, наверно теперь все через компьютер и, все равно, в какое окно стоять. А вот херушки… Отстояв приличную очередь, меня отфутболили в другое окно, по моему адресу… В том окне то же очередь не маленькая…
Получил заветный номер кабинета, прихожу на этаж. Народу тьма… плечом к плечу, кому повезло, тот сидит, не повезло плечом к плечу стоит… Напоминаю, действие происходит во время пандемии, второй волны коронавируса…
Недели две назад зашел в ларек на рынке, купить полиэтиленовую пленку. У продавщицы истерика – без маски не обслуживаем!!! У самой маска на подбородке. Ни кого кроме меня и ее в ларьке нет. Я ей говорю: - кроме нас никого нет, чего вы боитесь? Ни кто и не узнает… Она начала свою лекцию, что Роспотребнадзор делает подставы, присылает своих вертухаев без маски, если обслужили, то 300000 руб. штраф на точку или закроют…

Я думаю на входе в поликлинику нужно большой плакат повесить «НАША ПОЛИКЛИНИКА - ЗОНА СВОБОДНАЯ ОТ РОСПОТРЕБНАДЗОРА!» Социальная дистанция? Большое количество людей в закрытом объеме помещения? Я специально по всему коридору прошел, посмотрел, НЕТ ни одного дезара! Воздух не обеззараживается совершенно! Представляете, какая там концентрация патогенов в воздухе?? Я думаю, что там даже в таком защитном костюме, как у Путина, когда он в Коммунарку заглядывал, не безопасно находиться…
Народу было человек сто, не меньше, человек десять реально захлебывались от кашля… Вы подпишитесь, что у них не ковид??? А еще были с высокой температурой. Просидели в очереди уже с полчаса, потом выбегает медсестра и кричит: кто с высокой температурой, проходите без очереди! Напоминаю, люди сидят плечом к плечу… С теми, у кого высокая температура.
Я сидел там ЧЕТЫРЕ часа, только для того, что бы получить закорючку на цветном листке бумаги (больничный закрыть)…
Представьте, что вы четыре часа сидите в чумном бараке, что бы галочку поставить. Ну а че, наверняка не опасно…

Мне не дает покоя вопрос: а что, нельзя, если человек вылечился, осложнений нет, закрыть ему больничный на дому, тем же участковым врачом? Обязательно нужно загнать здорового человека в «чумной барак» что бы он там точно подхватил что-нибудь, тот же ковид??
Почему в период пандемии в поликлинике не делают отдельный вход для людей с высокой температурой??
Почему, если все идет через регистратуру, почему они не выдают талоны по времени, что бы не собирать в замкнутом пространстве большое количество людей??
Я вижу в этом умысел… За это должен ответить главный врач, мэр города то и губернатор… Вся их борьба с пандемией сводиться к трепу на телекамеру…
Bender B. Rodrigues

Re: У вас еще нет Covid – 19? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Y2k » 22 окт 2020, 19:56

Да это мёртвый форум, что ты кому хотел этим сказать - хз!
Y2k
Почётный пользователь

Сообщение Bender B. Rodrigues » 22 окт 2020, 20:51

Я хотел его оживить... :)
Bender B. Rodrigues

Сообщение Y2k » 23 окт 2020, 06:49

Bender B. Rodrigues писал(а):Я хотел его оживить... :)

Ну чт оя могу сказать. Ты это, давай лечись там все дела!
Y2k
Почётный пользователь

Сообщение Bender B. Rodrigues » 23 окт 2020, 14:24

Спасибо. :)
Bender B. Rodrigues

Сообщение Slawek » 23 окт 2020, 23:15

Мы все тут пока живы! :)
Спасибо за рассказ! :good:
Все сведения подтверждаю - человек пять моих знакомых болело и все подобный ужастик рассказывали...
Одному "повезло", что он заболел находясь в отпуске и поэтому не открывая больничный лечился дома без помощи
официальной системы ЗдравоОхренения... :%)
Slawek

Вернуться в Флейм