Псевдо Пьяный за рулем. Нужен совет

Данный форум ведет высококвалифицированный специалист в области права.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Советы юриста"

Псевдо Пьяный за рулем. Нужен совет

Сообщение FrimaN » 29 июн 2016, 09:54

В краткости. Ситуация следующая, утром остановили человека, тот дунул, показало небольшое превышение, выписали протокол, человек его подписал без возражений. Поехал после, часа через 2, сам на мед.освидетельствование,там показало что все нормально - почти ноль. Собственно вопрос, что в данной ситуации можно сделать, суд через неделю.

Есть ли вероятность в суде документом, что через 2 часа было все почти по нулям, доказать что то? Может сослаться на то, что растерялся напугался надавили и т.д?

ПС. Обсуждать, что поведение человека было в край не верным давайте не будем. Ситуация я полагаю была следующая, человек вчера вечером выпил 1л пива, Гаишник остановил спросил выпивал ли, человек растерялся сказал видать об этом, ну и тут поехало. По телефону я ему сказал, что нужно ехать сразу на мед. освидетельствование вместе с инспекторами, но когда мне он позвонил уже протокол был подписан без комментариев с его стороны.
FrimaN
Модератор

Re: Псевдо Пьяный за рулем. Нужен совет

Сообщение Lic » 06 июл 2016, 23:52

Ну как прошло?
Lic

Сообщение FrimaN » 13 июл 2016, 09:06

Lic писал(а):Ну как прошло?

После предъявления документа заседание перенесли на несколько недель.
FrimaN
Модератор

Сообщение erick_dreiven » 16 июл 2016, 09:29

у моей матери знакомый с такой же историей обратился в главную дорогу вроде, месяца 4 они вот так дело откладывали, а потом оказалось, что его лишили и ему никто об этом не сказал, кроме дпсов которые его остановили и накинулиему еще штраф за вождение будучи лишенным.
другой автобрист ему сказал, что если подписал протокол, то лишат 146%, даже не смотря на те нарушения, про которые говорят адвокаты, потому не стоит верить им и тратить время и деньги
сейчас срок лишения исчисляется с момента передачи ву в гаи, раньше сдашь, раньше вернешь)
ну и штраф можно в общей сложности отсрочить на 5 месяцев, согласно какой то там статьи, точно не помню, но инфы в инете много
erick_dreiven

Вернуться в Советы юриста