Электричество на садовом участке

Данный форум ведет высококвалифицированный специалист в области права.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Советы юриста"

Электричество на садовом участке

Сообщение Nightmare » 20 сен 2015, 15:14

Лет пять назад купили сад и в ус не дули. Сегодня с утра пришли из мэк и нашли на чердаке, до счетчика, (меня не было, только жена) какой-то выключатель с возможностью подключения в обход счетчика. Естествено, я на чердак никогда не лазил и о подобной хрени и не подозревал. Естествено, и не пользовался. Однако, акт составлен (пока не читал) и снт впаивает штраф в 5 килорублей. Иначе - отключение.
Вот и вопрос - куды бечь и что делать? К тому же, "апарат" есть и почему бы тогда за изнасилование мну не привлечь?
Лазерная гравировка и резка. Сувенирка.
https://vk.com/public186676371
Nightmare

Re: Электричество на садовом участке

Сообщение Seven » 20 сен 2015, 16:14

Ну либо доказывать что он был установлен до вашей покупки садового домика (как не знаю), либо платить.
На сколько я знаю, что при покупки сада, в договоре есть пункт, что претензий к состоянию не имеете. Это значит что все что там есть вас устраивает. В том числе и этот переключатель левака.
Seven

Сообщение Naevus » 20 сен 2015, 17:03

Ну так штраф то вам не за то что бесплатно пользовались, а за незаконную врезку.
Вот когда наличие аппарата тоже будет считаться незаконным - тогда поедем все в тайланд. А пока что аппарат - законен, врезка - незаконна.

ps А вы сами то на чердак ходили после этого? Действительно там есть выключатель? Или только Акт?
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение Nightmare » 20 сен 2015, 17:39

Короче порешали без штрафа. Договорились оплатить установку "матрицы", которую, по решению собрания, итак пришлось бы вскоре устанавливать :D
Лазерная гравировка и резка. Сувенирка.
https://vk.com/public186676371
Nightmare

Вернуться в Советы юриста