садовый участок

Данный форум ведет высококвалифицированный специалист в области права.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Советы юриста"

садовый участок

Сообщение sparta.k » 21 авг 2015, 19:26

хочу приобрести садовый участок.нашел в товариществе брошенный участок.председатель дал добро пользоваться и выписал пропуск и членскую книжку.садом никто долго не пользовался .хозяин умер 5 лет назад и на участок никто не притендует. как получить право собственности на такой участок???
sparta.k

Re: садовый участок

Сообщение Lightning666 » 21 авг 2015, 23:12

Скорее всего потребуется согласие на отказ наследства в виде садового участка у всех близких родственников: жена, муж, дети.
Lightning666

Сообщение Naevus » 22 авг 2015, 20:52

5 лет назад - какое наследство? Рожственники должны были вступить во владение наследством через 6 месяцев после смерти. Если не вступили, то либо их нет, либо отказались. Либо - не знали о наследстве - тогда да - у них есть возможность заявить о восстановлении 6-месячного срока...

насколько я знаю (повторяю еще раз! я НЕ юрист, просто в школе хорошо учился) - такими вещами ведает садовое товарищество. Нужно у них узнавать и уточнять - как и что (они будут выступат ьв роли продавца, скорее всего).

В любом случае!!! Независимо от того, получите вы зеленку или нет - я бы на вашем месте ДОКУМЕНТИРОВАЛ ВСЕ расходы на сад! Купили рассаду? Чеки в папочку. Поставили домик - чеки на стройматериалы и СМР - в папочку, вскопали землю - наймите мотоплуг и возьмите расписку в получении денег за работу...

Это позволит, в случае совсем плохого развития ситуации, требовать с объявившихся владельцев - возмещения расходов на содержание и улучшение их имущества.
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение sparta.k » 25 авг 2015, 19:29

мы первым делом сделали запрос в рег.палату на наличие прав собственности у кого-либо на этот участок.дальше будем смотреть по обстаятельствам.
sparta.k

Сообщение sparta.k » 31 авг 2015, 21:33

получили ответ из регпалаты-прав собственности на этот участок ни у кого нет.как дальше действовать?
sparta.k

Вернуться в Советы юриста