Расторжение договора купли-продажи

Данный форум ведет высококвалифицированный специалист в области права.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Советы юриста"

Re: Расторжение договора купли-продажи

Сообщение U.J.G.S@rambler.ru » 24 фев 2014, 11:28

< Egor > писал(а):Я дико извиняюсь, раньше эту тему не читал, мысль умная приходит всегда опосля, но было трудно чтоль написать бумагу от имени покупателя что он подарил вам данный товар? И тогда всё было бы в ажуре.

у меня сразу созревает вопрос.........вам когда что либо дарят, на свадьбу, на день рождение, да просто так, всегда ли сопутствует этому подарку бумага???
U.J.G.S@rambler.ru

Сообщение < Egor > » 24 фев 2014, 21:06

U.J.G.S@rambler.ru писал(а):
< Egor > писал(а):Я дико извиняюсь, раньше эту тему не читал, мысль умная приходит всегда опосля, но было трудно чтоль написать бумагу от имени покупателя что он подарил вам данный товар? И тогда всё было бы в ажуре.

у меня сразу созревает вопрос.........вам когда что либо дарят, на свадьбу, на день рождение, да просто так, всегда ли сопутствует этому подарку бумага???

Тяжело, когда не понимаешь намёка? :twisted:
< Egor >

Сообщение U.J.G.S@rambler.ru » 25 фев 2014, 08:27

< Egor > писал(а):
U.J.G.S@rambler.ru писал(а):

Тяжело, когда не понимаешь намёка? :twisted:

виноват, да, так было бы проще......ступил(
U.J.G.S@rambler.ru

Сообщение понедельник » 28 фев 2014, 08:35

U.J.G.S@rambler.ru писал(а):[но ведь это состязательность сторон доводит до того, что меня обвиняют в воровстве

Обвиняют, те придьявили обвинительное заключение? В юриспруденции нет домыслов, Если сказано, что Вы не предоставили доказательств владение данным устройством, то это значит только то, что Вы не предоставили доказательств владение данным устройством, и ничего больше. Еслиб обвиняли в воровстве, то обвиняли бы в соответствии с законом.
понедельник

Сообщение U.J.G.S@rambler.ru » 28 фев 2014, 11:16

понедельник писал(а):
U.J.G.S@rambler.ru писал(а):[но ведь это состязательность сторон доводит до того, что меня обвиняют в воровстве

Обвиняют, те придьявили обвинительное заключение? В юриспруденции нет домыслов, Если сказано, что Вы не предоставили доказательств владение данным устройством, то это значит только то, что Вы не предоставили доказательств владение данным устройством, и ничего больше. Еслиб обвиняли в воровстве, то обвиняли бы в соответствии с законом.

Ладно.....тогда другой вопрос....а для чего Я должен предоставлять доказательства....обмен некачественного товара производит потребитель, а не покупатель.....пусть Я его украл(с чеком и гарантийным талоном), мне его должны обменять согласно закону!!!
U.J.G.S@rambler.ru

Сообщение понедельник » 28 фев 2014, 13:18

U.J.G.S@rambler.ru писал(а):[Ладно.....тогда другой вопрос....а для чего Я должен предоставлять доказательства....обмен некачественного товара производит потребитель, а не покупатель.....пусть Я его украл(с чеком и гарантийным талоном), мне его должны обменять согласно закону!!!

По закону деньги надо вернуть плательщику (покупателю) Вы денег не платили, значит нет убытков, которые Вам должны возмещать. Фактически Вы не право владения не доказали- Вы убытки не доказали. Закон для пострадавшего, а не для того, чтоб на когонить денежка с неба упала. Я вас до суда предопреждал что не выйдет ничего.
понедельник

Сообщение U.J.G.S@rambler.ru » 02 мар 2014, 21:14

понедельник писал(а):
U.J.G.S@rambler.ru писал(а):[Ладно.....тогда другой вопрос....а для чего Я должен предоставлять доказательства....обмен некачественного товара производит потребитель, а не покупатель.....пусть Я его украл(с чеком и гарантийным талоном), мне его должны обменять согласно закону!!!

По закону деньги надо вернуть плательщику (покупателю) Вы денег не платили, значит нет убытков, которые Вам должны возмещать. Фактически Вы не право владения не доказали- Вы убытки не доказали. Закон для пострадавшего, а не для того, чтоб на когонить денежка с неба упала. Я вас до суда предопреждал что не выйдет ничего.

да, но Я не получаю деньги, Я требую поменять товар.......ну дело еще не закончилось, так что может все и выгорит)
U.J.G.S@rambler.ru

Сообщение понедельник » 03 мар 2014, 18:12

U.J.G.S@rambler.ru писал(а):[
да, но Я не получаю деньги, Я требую поменять товар.......ну дело еще не закончилось, так что может все и выгорит)
Все равно Вам нужен покупатель...
понедельник

Сообщение U.J.G.S@rambler.ru » 04 апр 2014, 07:05

14.04.14 состоится суд, о результатах сообщу.
U.J.G.S@rambler.ru

Сообщение Naevus » 04 апр 2014, 11:29

U.J.G.S@rambler.ru писал(а):14.04.14 состоится суд, о результатах сообщу.

Будем ждать - реально интересно.
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение Nightmare » 05 апр 2014, 10:29

Дарителей гемора так и не удалось подтянуть?
Лазерная гравировка и резка. Сувенирка.
https://vk.com/public186676371
Nightmare

Сообщение U.J.G.S@rambler.ru » 05 апр 2014, 15:15

Nightmare писал(а):Дарителей гемора так и не удалось подтянуть?

Неа, это бы решило все проблемы((
Я тут еще один закон полезный нашел: статья 574 ГК РФ: 1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
U.J.G.S@rambler.ru

Сообщение U.J.G.S@rambler.ru » 17 апр 2014, 10:23

Все.......дело закончено. Решение суда: обменять планшет на планшет такой же марки либо другой, по той же цене и вернуть расходы на установку программного обеспечение......Я лохонулся, можно было бы еще вернуть расходы связанные с судом и моральный вред, но впредь буду более аккуратен.
Если у кого возникли похожие проблемы готов помочь на безвозмездной основе......надоело беззаконие которое твориться у нас в стране. Обращайтесь, помогу)))
U.J.G.S@rambler.ru

Сообщение Владимир » 17 апр 2014, 10:27

U.J.G.S@rambler.ru писал(а):Все.......дело закончено. Решение суда: обменять планшет на планшет такой же марки либо другой, по той же цене и вернуть расходы на установку программного обеспечение......Я лохонулся, можно было бы еще вернуть расходы связанные с судом и моральный вред, но впредь буду более аккуратен.
Если у кого возникли похожие проблемы готов помочь на безвозмездной основе......надоело беззаконие которое твориться у нас в стране. Обращайтесь, помогу)))

Молодец!
Владимир

Сообщение Naevus » 17 апр 2014, 11:10

Поздравлям!
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение U.J.G.S@rambler.ru » 18 апр 2014, 10:24

Всем спасибо)
U.J.G.S@rambler.ru

Сообщение ZXIR » 13 май 2014, 07:37

а какие были расходы связанные с судом?
насколько я знаю, потребительские иски пошлиной не облагаются
расходы на юр. услуги обычно эти юристы сами же и включают в иск, если оказывают возмездную помощь по подготовке иска.

одно мне так и не понятно - как включить в иск убытки связанные с потерей рабочего времени? когда приходится за свой счет брать часы а то и дни

и еще - сюда бы текст или скан решения суда, какими статьями НПА суд признал Вашу сторону?
у меня тоже имеется положительный опыт, но я всегда был собственно покупателем. а чтоб вот так подаренное - это интересно
ZXIR

Сообщение U.J.G.S@rambler.ru » 14 май 2014, 09:58

Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени
 Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Судя из этой статьи, вернуть расходы на затраченое время не так то просто. Я почитал судебную практику, не в нашу пользу она(((
U.J.G.S@rambler.ru

Сообщение Kuzov » 14 май 2014, 10:45

U.J.G.S@rambler.ru писал(а):Судя из этой статьи, вернуть расходы на затраченое время не так то просто. Я почитал судебную практику, не в нашу пользу она(((

а в чью?? :D суд взыскивал с вас в свою пользу за свое время потраченное время? :D не удивительно этож россия :D
Kuzov

Сообщение U.J.G.S@rambler.ru » 14 май 2014, 12:33

Kuzov писал(а):
U.J.G.S@rambler.ru писал(а):Судя из этой статьи, вернуть расходы на затраченое время не так то просто. Я почитал судебную практику, не в нашу пользу она(((

а в чью?? :D суд взыскивал с вас в свою пользу за свое время потраченное время? :D не удивительно этож россия :D

Нет, не так.....суд взыскивает расходы за потраченное время для той стороны, которая пострадал и потратиа свое время из за другой стороны. Допустим, истец подал иск, заведома зная что проиграет,тогда ответчик может потребовать возмещение расходов за потраченное время на судебный процесс. Либо, истец подал в суд, а ответчик систематически не является, без уважительной причины, тогда дело отодвигаетсяи истец может потребовать компенсировать время потраченное из за ответчика. Если вы подали в суд, а ответчик является и не укланяется от ответа, то тут расходы не вернуть, т.к. под 99 статью это не подходит)
U.J.G.S@rambler.ru

Пред.След.

Вернуться в Советы юриста