Parkour

Обсуждение различных видов спорта, преимущественно экстримальных.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Спорт - экстрим"

Re: Parkour

Сообщение tayfur » 21 фев 2013, 19:46

DarkMessiah писал(а):А я и говорю про "были физически более подготовлены, т.к. все поголовно ходили в разные секции (ногомяч, бокс, плавание, гимнастика, акробатика, дзю-до)", а не про практику. Имея слабые руки, ноги, хреновую дыхалку много не сделаешь.

Так сейчас тоже "ходят" в ногомяч - называется UEFA 2000 или какая там ещё версия. Есть ещё контралстрайк...

Самое главное тогда небыло магазинов в каждом "первом этаже". Школьный обед был как обед в большой советской семье - добежал поел, не добежал не поел. Звонок на перерыв с обедом уже ждали с книжками в портфеле. Звонок, и пофиг учитель, срывались все одновременно, попробуй разберись кто первый сорвался. В этот момент школьный коридор был самым опасным местом для взрослых. Толпа детей количеством в несколько классов выносила всё на своём пути. Учителя, завуч, завхоз, если по неосторожности оказывались в коридоре, во всю прижимались к стенке. Чего только стоил "пролёт" с 4-го этажа на первый, прыжок - один блок лестниц. Один раз одноклассник не вписался в дверной проём.., мы после обеда ходили смотреть, как он лежит без сознания у завхоза с проломленым лбом.

Весенние катания в строительном котловане на плоту. Плот делали из шпал башенного крана.
tayfur

Сообщение lordspig » 24 фев 2013, 18:50

DarkMessiah писал(а):
Govnamba писал(а):Паркур, паркур, а в наше время это называлось: "Пошли по стройке полазим"

Похоже, похоже=) Только в "ваше время" ты бы не стал специально тренироватся, чтобы допрыгнуть до "воон той железяки".

Зато были тренера хорошие в виде дворников с лопатами или сторожей с ломом наперевес - вот и попробуй ты в этой ситуации не допрыгнуть "воон до той железяки"!!!!! Да и плюс всё бесплатно, а не 350р. в месяц)))))) посещение свободное, хоть днём, хоть ночью.
lordspig

Сообщение mitiay » 27 мар 2013, 18:24

mitiay
Флудер

Сообщение mitiay » 18 апр 2013, 16:36

20мин о водном туризме,смешная видео-песенка :good: про наших в Непале Айрдет фсев Катманду
mitiay
Флудер

Сообщение mitiay » 29 июл 2013, 11:08

коты -лучшие паркурщики :good:
Изображение
mitiay
Флудер

Сообщение mitiay » 29 июл 2013, 11:18

не то что люди :o
Изображение
mitiay
Флудер

Сообщение Rimda » 21 мар 2016, 16:33

Да как то не особо уже актуален паркур. Быстро он угас...
Rimda

Сообщение SashaRomar » 20 сен 2017, 14:29

Не скажу что угас совсем. Многие друзья которые занимаются акробатикой в том числе и профессионально да сих пор занимаются паркуром, это для них скорее как ответвление самой акробатики спроецированное на естественные уличные снаряды.
SashaRomar

Сообщение travelwood » 15 дек 2017, 16:16

Паркур очень травмоопаное развлечение и я сомневаюсь, что здоровья кому-то добавит. Ведь каждый прыжок довольно внушительный компрессионный удар по суставам.
travelwood

Сообщение shore » 14 янв 2018, 23:44

travelwood писал(а):Паркур очень травмоопаное развлечение и я сомневаюсь, что здоровья кому-то добавит. Ведь каждый прыжок довольно внушительный компрессионный удар по суставам.

да, давайте в ждуна поиграем - вообще не опасно!...
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...
shore
Модератор

Сообщение Slawek » 16 апр 2020, 06:26

А я во сне вообще летаю и перепрыгиваю высотки! :crazy:
Slawek

Сообщение m1rac1e » 27 апр 2020, 01:34

А ну-ка, расскажите, паркуристы! Признавайтесь, так сказать)) кто что делает на карантине? У меня за окном площадка для паркура, смотрю: ребята вовсю катаются на скейтах, делают трюки различные, ничего не боятся) на вас эта зараза повлияла как-то или же нет? Я бы тоже с радостью вышел, но все равно карантинная ситуация нагоняет страх )) а так, пару дропов, спрингов, гэпов бы оформил)) а какой кстати у вас любимый трюк и ломали ли что-то? Я и ноги и руки ломал, пальцы, кисти)) уже 9 год, как занимаюсь паркуром. Восстановление и первые месяцы после травм самые сложные, а потом, когда втянешься - все как по маслу)) И штрафовали ли кого-то? Особенно если площадка рядом с домом..)) что они на это скажут)))
m1rac1e

Сообщение Gerac1e » 12 май 2020, 14:12

Привет, mirac1e! О себе не скажу, чтобы я был особо паркуристом.. а вот друзья еще какие)) и карантин им не страшен. У нас в городе конечно не так много мест, где не столь людно, чтобы не привлекать к себе внимание и нормально кататься, но ребята ищут и находят. Ты тоже, как я вижу по твоим сообщениям, паникер? :"": А на счет ребят во дворах, да, тоже многие гуляют, кто на скейте, кто на лавочке сидит, кто с девочками в обнимку) У меня вот друзей штрафовали, одних за отдых на первомай, других за "активные увлечения". Как раз те самые паркуристы)) с 2006 года во дворах, у ребят это в крови, а им мешают. Но, как я думаю, правила есть правила. На 5000 рублей двоих оштрафовали, ну а что поделать. За то теперь дома сидят! Общаемся все вместе по скайпу, карантин нас конечно разъединил по квартирам, но я думаю, что скоро все закончится и мы снова будем жить прежней жизнью)

А ну-ка, расскажите, паркуристы! Признавайтесь, так сказать)) кто что делает на карантине? У меня за окном площадка для паркура, смотрю: ребята вовсю катаются на скейтах, делают трюки различные, ничего не боятся) на вас эта зараза повлияла как-то или же нет? Я бы тоже с радостью вышел, но все равно карантинная ситуация нагоняет страх )) а так, пару дропов, спрингов, гэпов бы оформил)) а какой кстати у вас любимый трюк и ломали ли что-то? Я и ноги и руки ломал, пальцы, кисти)) уже 9 год, как занимаюсь паркуром. Восстановление и первые месяцы после травм самые сложные, а потом, когда втянешься - все как по маслу)) И штрафовали ли кого-то? Особенно если площадка рядом с домом..)) что они на это скажут)))
Gerac1e

Сообщение lexxonoma » 28 май 2020, 14:46

Миракл и Геракл, Биба и Боба :lol:
lexxonoma

Пред.

Вернуться в Спорт - экстрим