Скутеры

Всем авто- и мотолюбителям посвящается...

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Авто & Мото"

Скутеры

Сообщение DreamerX » 26 июл 2016, 18:05

Кто катается на скутере, поехали вместе? Столько мест объездил один, крайне редко попадаются скутеристы, в основном на мотоциклах кроссовых, эндуриках встречаю ребят. На спортах с дороги вообще не съезжают и обгоняют быстро. Вечером с 19 до 21 ч катаюсь, бывает и затемно до 23 ч. Велосипедисты не интересуют, другой формат. Сам катал на веле 10 лет последние, но щас заново открываю места и испытываю другой особый восторг от быстро двигающихся объектов вокруг и отсутствия напряжения при этом) Сёдня хочу поехать на скалы перед плотиной.

Пишите ВК, или любым мессенджером +79090970099

Изображение

Изображение
Поставки электроники для бизнеса и развлечений. МагМаркет http://magmarket.net
DreamerX

Re: Скутеры

Сообщение Y2k » 26 июл 2016, 18:47

У меня вопрос лично или к тем кто в курсе:

1. Сейчас требуют права на вождение скутером или до сих пор до 50 кубиков не нужен? Только возраст решает?
2. Как то слышал пр оправа категории М, но опять же влияет кубики на необходимость их получения?

Сколько вижу школьников, которые катаются даже без шлема...
Y2k
Почётный пользователь

Сообщение DreamerX » 26 июл 2016, 22:59

У меня права категории В. Нет ни А, ни М. Менты остановили как то, прям как в фильме подлетели, перегородили путь и быстро вышел "начальник". А я стою в кармане остановки ночью уже, разговариваю по телефону. Показал свои права. Отдал быстро. Говорит документы на скутер есть? Нет. А что нет, откуда скутер? Мой, купил в Малой Японии (на самом деле на Авито без документов у нормального дядьки). Мало ли, может украл. В угоне значится такой? Надо возить с собой! Ладно, поищу. Всего хорошего.

На форумах читал, достаточно любой категории, т.к. пока нет утвержденной программы обучения и экзамена. Езжу в шлеме, стаж большой, вряд ли заберут на штраф-стоянку.

По сути как велосипед, можно передвигаться по дорогам и документы не нужны. Могут докопаться до объема, но всё ведь гуглится по справочникам или базам. Серийник на раме виден, модель под сидушкой написана.
Поставки электроники для бизнеса и развлечений. МагМаркет http://magmarket.net
DreamerX

Сообщение Greg » 28 июл 2016, 14:22

эх, жаль скутера нет. я б тоже с фотоаппаратом по разным местам поездил, если бы компания была. а вечером гуд, закаты красивые наснимать можно
Greg

Сообщение progressio » 28 июл 2016, 22:12

я прошлый сезон начал со 125 кубов (дорожный мот) и понял что мну нужно ездить там где хочу и как хочу
поэтому взял зимой 200 кубов эндуро :) максимум в день ездил по 450 км в каповую пещеру и обратно)
progressio

Вернуться в Авто & Мото