торсионная подвеска

Всем авто- и мотолюбителям посвящается...

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Авто & Мото"

торсионная подвеска

Сообщение _axel_ » 03 июл 2016, 16:02

где поменять сайлентблоки 4х торсионной балки рено?
_axel_

Re: торсионная подвеска

Сообщение Петр » 04 июл 2016, 16:53

83519433339 Рустам специализируется на рено
смотрел такую подвеску замена сайлентблоков непростое и недешевое мероприятие
Петр

Сообщение _axel_ » 04 июл 2016, 19:27

сложного там нечего нет, просто нужны умелые руки и хороший инструмент
а работа элементарная, за что там бабки драть?
_axel_

Сообщение Петр » 05 июл 2016, 22:28

там надо снять всю подвеску сайлентблоки невыпрессовываются никаким прессом единственный выход выжигать а затем вырезать зубилом их обоймы а внутренние обоймы вырезаются болгаркой так что это не дешевое занятие полюбому так как снимается вся подвеска следовательно снимаются и тормоза которые потом надо прокачивать так же мешает выхлоп и еще много нюансов
Петр

Сообщение Петр » 05 июл 2016, 22:34

работа рублей 5 минимум!
Петр

Сообщение _axel_ » 05 июл 2016, 23:00

Петр писал(а):там надо снять всю подвеску сайлентблоки невыпрессовываются никаким прессом единственный выход выжигать а затем вырезать зубилом их обоймы а внутренние обоймы вырезаются болгаркой так что это не дешевое занятие полюбому так как снимается вся подвеска следовательно снимаются и тормоза которые потом надо прокачивать так же мешает выхлоп и еще много нюансов

открутить четыре болта поработать кувалдой, горелкой и болгаркой для вас очень сложная и требующая высокой квалификации и оплаты работа?!
я промолчу про прокачку тормозов.
да работа трудоемкая, но простая.
это мое мнение и обсуждать его я не хочу. создавая тему я искал человека знакомого с этой работой и готового помочь за разумную цену.
_axel_

Сообщение Marik » 05 июл 2016, 23:38

_axel_ писал(а):создавая тему я искал человека знакомого с этой работой и готового помочь за разумную цену.

Сделай сам, сложного там нечего нет, нужно открутить четыре болта поработать кувалдой, горелкой и болгаркой
Marik

Сообщение _axel_ » 05 июл 2016, 23:55

Marik писал(а):
_axel_ писал(а):создавая тему я искал человека знакомого с этой работой и готового помочь за разумную цену.

Сделай сам, сложного там нечего нет, нужно открутить четыре болта поработать кувалдой, горелкой и болгаркой

нет инструмента, места где сделать и времени.
но похоже так и сделаю!
_axel_

Сообщение Петр » 06 июл 2016, 22:35

за эту работу неберуться оффициалы потому как был не один случай что машина занимала подьемник на 1-2 суток там балка соединена через шлицы а машина далеко не свежая разьеденить шлицевое соединение это просто писец! я готов дать тебе инструмент и подьемник если за 5-6 часов сам все сделаешь возьму рублей 500 а если не уложишься то каждый следующий час 1500 ок?
Петр

Сообщение Петр » 06 июл 2016, 22:38

так же есть шанс неправильно выставить торсионы от чего они в последующем лопнут
Петр

Сообщение _axel_ » 06 июл 2016, 23:28

Петр писал(а):за эту работу неберуться оффициалы потому как был не один случай что машина занимала подьемник на 1-2 суток там балка соединена через шлицы а машина далеко не свежая разьеденить шлицевое соединение это просто писец! я готов дать тебе инструмент и подьемник если за 5-6 часов сам все сделаешь возьму рублей 500 а если не уложишься то каждый следующий час 1500 ок?

официалы кроме замены масла и простой диагностики не умееют не х, или не хотят уметь.
поясни как ты оцениваешь работу, если ты не можешь открутить болт в течении 1ч, то работа дорожает в прогрессии?
_axel_

Сообщение Петр » 06 июл 2016, 23:50

зачем мне крутить болты я автоэлектрик) хотя и болты крутить умею) а для расчета есть нормочас (нормочас автоэлектрика 600 рублей )у слесарей свои расценки или ты думаешь что тебе возьмутся делать подвеску за 2- 3 рубля минимум день работы! а если болты например закисли и будут ломаться а тело болта останется в резбе? открутить болт стоит например 50 рублей а вот высверлить его стоит в десятки раз дороже если еще и каленый да и место может быть неудобным!!!
был случай двигатель вытащили с авто и разобрали чтоб болт высверлить вот и думай
Петр

Сообщение Петр » 06 июл 2016, 23:55

ну что ты согласен сам менять у меня в боксе (подьемник кувалды зубила болгарки горелки пневмогайковерт и любые ключи я тебе предоставлю ! соглашайся!!! тем более там все просто с твоих слов за 500 рублей тебе бокс никто больше не даст халява же! условие по времени машина должна заехать и уехать своим ходом!
Петр

Сообщение Петр » 06 июл 2016, 23:59

и так тебе на заметку на камазе стоб поменять задние рессоры надо открутить 4 гайки на стремянках но работа не 200 рублей стоит)))
Петр

Сообщение Lightning666 » 07 июл 2016, 01:08

О халявные боксы предлагают с инструментом, записывай меня, я скоро волгарь перебирать начну :)
Lightning666

Сообщение Петр » 07 июл 2016, 02:17

это не халява)) я просто знаю сколько реально там работы и почему ценник минимум 5к это как на соболе вроде сайлентблоки поменять в 4х рычагах( вроде все просто) а нет там *опа полная болты не выходят сайлентблоки выжигаются шпильки ломаются и не высверливаются))) это как на волге только в 2 раза хуже)) от того и цена 4х новых рычагов всборе на соболь в районе 30к
Петр

Сообщение Lightning666 » 07 июл 2016, 09:07

Мне вся эта тема напомнила мою работу с компами: "а за что вы такие деньги берёте, там же только 2 кнопки нажать" или "а чё так дорого? я и сам бы поставил" или "тут же всё просто сделайте бесплатно".
Ребята, если Вы хотите БЕСПЛАТНО или ДЁШЕВО - делайте сами! Зачем же Вы тогда ко мне прётесь и несёте свой хлам, если Вы его сами "как 2 пальца об асфальт" сделаете, делайте, читайте в интернете, пробуйте, развивайтесь, ВСЁ в свободном доступе. И чем сильнее вы запортачите свой комп, тем дороже будет ремонт и лучше для меня, ибо от таких ремонтников я без работы не останусь.

Я всё прекрасно понимаю Петр, я просто прикалываюсь. :)
Lightning666

Сообщение MAD_ALTER » 07 июл 2016, 11:07

Lightning666 писал(а):Мне вся эта тема напомнила мою работу с компами: "а за что вы такие деньги берёте, там же только 2 кнопки нажать" или "а чё так дорого? я и сам бы поставил" или "тут же всё просто сделайте бесплатно".
Ребята, если Вы хотите БЕСПЛАТНО или ДЁШЕВО - делайте сами! Зачем же Вы тогда ко мне прётесь и несёте свой хлам, если Вы его сами "как 2 пальца об асфальт" сделаете, делайте, читайте в интернете, пробуйте, развивайтесь, ВСЁ в свободном доступе. И чем сильнее вы запортачите свой комп, тем дороже будет ремонт и лучше для меня, ибо от таких ремонтников я без работы не останусь.

Я всё прекрасно понимаю Петр, я просто прикалываюсь. :)

Золотые слова, все бы еще это понимали)
"Питерский перебежчик" ©
MAD_ALTER

Вернуться в Авто & Мото