Помогите советом

Всем авто- и мотолюбителям посвящается...

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Авто & Мото"

Помогите советом

Сообщение Greg » 19 ноя 2015, 21:44

Друзья, прошу помочь. Машина Нексия, плавают обороты на ХХ, двигатель работает такими скачками с тряской, особенно на третей скорости при нажиме на педаль газа начинаются провалы, машину потряхивает. в один прекрасный вечер не завел ее, но после зарядки акка завелась с полпинка, но все проблемы остались. грешил сначала на конденсат в баке, купил вытеснитель, сменил на время заправку даже. не помогло. свечи нормальные. фильтр (памперс) на бензонасосе менял месяца 2-3 назад. думаю банзонасос умирает. на форумах пишут, что может и бензонанос, могут и бронепровода и зажигание. подскажите как определить поточнее. заранее спасибо
Greg

Re: Помогите советом

Сообщение Vladimir » 19 ноя 2015, 21:50

Greg писал(а):Друзья, прошу помочь. Машина Нексия, плавают обороты на ХХ, двигатель работает такими скачками с тряской, особенно на третей скорости при нажиме на педаль газа начинаются провалы, машину потряхивает. в один прекрасный вечер не завел ее, но после зарядки акка завелась с полпинка, но все проблемы остались. грешил сначала на конденсат в баке, купил вытеснитель, сменил на время заправку даже. не помогло. свечи нормальные. фильтр (памперс) на бензонасосе менял месяца 2-3 назад. думаю банзонасос умирает. на форумах пишут, что может и бензонанос, могут и бронепровода и зажигание. подскажите как определить поточнее. заранее спасибо

Хватит гадать на кофейной гуще и менять все подряд.Сделай диагностику.Для начала обратись в сто треугольник ,что у бассейна ровестник.Михаил там диагност.Скажи с суворова 67 отправили.
Vladimir

Сообщение Greg » 22 ноя 2015, 10:22

всё бы ничего, но машина не заводится. поменял уже броники, свечи, топливный фильтр под брюхом (на бензонасосе тоже недавно менял). вот теперь думаю что брать катушку или бензонасос, но судя по звуку бензонасос работает норм.
Greg

Сообщение Egor » 22 ноя 2015, 10:48

Greg писал(а):всё бы ничего, но машина не заводится. поменял уже броники, свечи, топливный фильтр под брюхом (на бензонасосе тоже недавно менял). вот теперь думаю что брать катушку или бензонасос, но судя по звуку бензонасос работает норм.

Так поменяй сразу машину на новую, что мелочиться-то... :wink:
Менты хуже гомосеков.
Egor

Сообщение Seven » 22 ноя 2015, 11:00

Самое лучшее конечно на диагностику.
И что-то я не видел, а воздушный фильтр давно меняли?
Seven

Сообщение Greg » 22 ноя 2015, 11:17

Seven писал(а):Самое лучшее конечно на диагностику.
И что-то я не видел, а воздушный фильтр давно меняли?

осенью
Greg

Сообщение Greg » 22 ноя 2015, 11:19

Egor писал(а):
Greg писал(а):всё бы ничего, но машина не заводится. поменял уже броники, свечи, топливный фильтр под брюхом (на бензонасосе тоже недавно менял). вот теперь думаю что брать катушку или бензонасос, но судя по звуку бензонасос работает норм.

Так поменяй сразу машину на новую, что мелочиться-то... :wink:

спасибо за дельный совет
Greg

Сообщение Marik » 22 ноя 2015, 14:55

Стартер то крутит?
Marik

Сообщение Greg » 22 ноя 2015, 15:31

Marik писал(а):Стартер то крутит?

крутит, даже схватывает...вот-вот заведется и ни фига. ладно, завтра поищу кто дотащит до Треугольника на СТО
Greg

Сообщение erick_dreiven » 22 ноя 2015, 20:01

год назад у меня на рио дпдз залип и машина не заводилась, ни с толкача ни с ключа, стартер тоже крутил, и тоже вот вот схватывал, но нифига, с его заменой прошли и провалы при резком нажатии на педаль газа
erick_dreiven

Сообщение Marik » 22 ноя 2015, 23:31

дпдз можно отключить и проверить без него
Marik

Сообщение kass » 23 ноя 2015, 10:21

может подсос воздуха, проверь сигаретой, ну заслонку почистить не мешало бы
трясет двигатель это либо клапана либо свечи
проверь хорошо ли сидит провод "масса" на двигателе и кузове

к диагносту стоит заехать, 500 р и он скажет в чем проблема
Всем добра!!!
kass

Сообщение erick_dreiven » 23 ноя 2015, 10:55

Marik писал(а):дпдз можно отключить и проверить без него

моя машина без него не заводится
erick_dreiven

Сообщение Naevus » 23 ноя 2015, 11:05

erick_dreiven писал(а):

Странная машина...
Для работы ЭСУД необходим только один датчик - ДПКВ. Это единственный критичный датчик. При выходе их строя всех остальных датчиков машина обязана завестись в "аварийном" режиме и позволить добраться до сервиса.

Greg, а если при кручении стартером педальку чуть-чуть прижать - заведется? Если заведется - значит в сторону РХХ. смотреть. Чтобы доехать до треугольника в этом случае - можно тросик возле ДЗ чуть натянуть, чтобы холостые были за счет открытой ДЗ, а не чрез РХХ.
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение Greg » 23 ноя 2015, 11:50

Naevus писал(а):
erick_dreiven писал(а):

Странная машина...
Для работы ЭСУД необходим только один датчик - ДПКВ. Это единственный критичный датчик. При выходе их строя всех остальных датчиков машина обязана завестись в "аварийном" режиме и позволить добраться до сервиса.

Greg, а если при кручении стартером педальку чуть-чуть прижать - заведется? Если заведется - значит в сторону РХХ. смотреть. Чтобы доехать до треугольника в этом случае - можно тросик возле ДЗ чуть натянуть, чтобы холостые были за счет открытой ДЗ, а не чрез РХХ.

вчера вечером завелась. утром сегодня завелась. провалов нет, работает норм. хз что было. думаю найдет ли сейчас диагност, в чем была проблема. боюсь что морозы ударят и снова не заведусь
Greg

Сообщение erick_dreiven » 23 ноя 2015, 12:03

Naevus писал(а):
erick_dreiven писал(а):

Странная машина...

если на заведеном двигателе отключить дпдз то работать будет, но заводится без него отказывается

когда ремонтировали двигатель, мастера при сборке перепутали разъемы и вместо дпдз подключили датчик давления масла, завелась
поэтому возможно чтоб завести без дпдз надо воткнуть резистор в контакты на фишке
erick_dreiven

Сообщение Naevus » 23 ноя 2015, 12:11

Greg писал(а):вчера вечером завелась. утром сегодня завелась. провалов нет, работает норм. хз что было. думаю найдет ли сейчас диагност, в чем была проблема. боюсь что морозы ударят и снова не заведусь

Во первых - по первому сообщению у вас кроме заводки проблем куча была - вполне вероятно что найдет.

Во вторых - если заводится по теплу, значит под подозрение датчик температуры. Вот только не слышал, чтобы такое с нексиями было. На жучках первых да - датчик температуры в мороз выдавал значение ,которого не было в таблицах, и контроллер лил туда стока бензина, что гореть он просто не мог. Лечили просто - либо перед заводкой прогревали датчик зажигалкой, либо параллельно датчику втыкали резистор, так чтобы итоговое сопротивление не выходило за пределы области определения контроллера.

Но это только подозрение. Вполне может быть что вода в том же РХХ в мороз замерзает.
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение magcar » 24 ноя 2015, 22:41

Naevus писал(а):
Greg писал(а):Но это только подозрение. Вполне может быть что вода в том же РХХ в мороз замерзает.

Импотент старый, ты еще живой что ли?))))
magcar
Флудер

Сообщение Greg » 25 ноя 2015, 10:06

meepo писал(а):посоветуйте страховую компанию, хочу машину купить, не знаю ге застраховать?

Южураласко хвалят
Greg

Сообщение Marik » 25 ноя 2015, 21:22

meepo и disabler12
ты хотя бы регистрировался в разное время
Marik

Вернуться в Авто & Мото