снятие с учета

Всем авто- и мотолюбителям посвящается...

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Авто & Мото"

снятие с учета

Сообщение hameleon » 06 ноя 2015, 22:04

1) подскажите можно ли снять с учета машину родсвенника если он передаст все документы? какие нужны доверенности или можно без них
2) машина не в угоне и не для утиля/программы утилизации , можно ли ее потом будет поставить на учет другим человеком?) или темже вобще можно будет или нет )
hameleon

Re: снятие с учета

Сообщение deFFuser » 06 ноя 2015, 22:15

Сейчас нет такой процедуры как снятие с учета, т.е. машина в принципе не может быть без номеров и СРТС, так же транзитов сейчас нету, кроме международных. Сейчас либо регистрация на другого человека, либо списание в утиль, либо арест на регистрационные действия.

По доверенности без проблем можно переформить, либо по договору купли продажи.
deFFuser

Сообщение shore » 06 ноя 2015, 22:30

deFFuser писал(а):Сейчас нет такой процедуры как снятие с учета, т.е. машина в принципе не может быть без номеров и СРТС, так же транзитов сейчас нету, кроме международных. Сейчас либо регистрация на другого человека, либо списание в утиль, либо арест на регистрационные действия.

родственник делает договор купли продажи на тебя, а ты уже продаешь третьему лицу!...
или нотариальную доверенность!
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...
shore
Модератор

Сообщение deFFuser » 06 ноя 2015, 22:42

shore писал(а):
deFFuser писал(а):Сейчас нет такой процедуры как снятие с учета, т.е. машина в принципе не может быть без номеров и СРТС, так же транзитов сейчас нету, кроме международных. Сейчас либо регистрация на другого человека, либо списание в утиль, либо арест на регистрационные действия.

родственник делает договор купли продажи на тебя, а ты уже продаешь третьему лицу!...

Спасибо что повторил мои слова, кэп
deFFuser

Сообщение hameleon » 06 ноя 2015, 23:02

дефузер спокойно мне нада еще больше инфы =) пусть говорит
скажите списание в утиль это только гос программа утилизации ? где ее мнут и сертификат дают ?
я пчму спрашиваю просто второй вариант лучше , чтоб можно было рассекать на ней нелегально по деревне )
shore писал(а):

а смысл через меня продавать третьему лицу когда быстрее напрямую, я знаю что по дкп щас все делается и нужна тока подпись хозяина и доки передать

скажите а машину можно оформить на человека у которого нет прав ?
hameleon

Сообщение antoxa » 06 ноя 2015, 23:16

hameleon писал(а):дефузер спокойно мне нада еще больше инфы =) пусть говорит
скажите списание в утиль это только гос программа утилизации ? где ее мнут и сертификат дают ?
я пчму спрашиваю просто второй вариант лучше , чтоб можно было рассекать на ней нелегально по деревне )
shore писал(а):

а смысл через меня продавать третьему лицу когда быстрее напрямую, я знаю что по дкп щас все делается и нужна тока подпись хозяина и доки передать

скажите а машину можно оформить на человека у которого нет прав ?

Ты толком объясни что тебе конкретно нужно!!! Стырить у родственника машину и гонять по деревне без прав?
А купить авто без прав ты можешь!!!
antoxa

Сообщение hameleon » 06 ноя 2015, 23:31

если бы хотел такое провернуть у меня мозгов бы хватило посидеть вечер изучить все законы и найти лазейку наебать родсвенника ,причем есть смысл такое проворачивать при очень высокой стоимости авто . А люди с таким достатком в основной массе не тупые
купить для деревне шушлайку за 15 тыс может любой с руками и ногами без дцп и даунизма
если начну объснять в какую ситуацию попал родсвенник голова заболит )) это мне не шибко нада ,поэтому подумал что есть знающие люди котоые без мозго$#ства отвеят на парочку вопросов , актуальной инфой
hameleon

Сообщение erick_dreiven » 07 ноя 2015, 16:09

так а че ты хочешь то, ты толком можешь обьяснить?
если тебе нужно, чтобы машина не висела на родственнике, но чтобы можно было потом на ней ездить, то оформляй ее на себя или кого то другого,
если машина нужна только чтоб гонять по деревне, то бери родственника с паспортом и списывайте ее в утиль, сама машина останется у вас, позже на учет поставить будет практически невозможно, есть в магнитке человек, у которого это получилось, но подробностей не помню
машину переоформить на человека без в/у можно
erick_dreiven

Вернуться в Авто & Мото