Где лучше установить ГБО?

Всем авто- и мотолюбителям посвящается...

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Авто & Мото"

Re: Где лучше установить ГБО?

Сообщение kostya_sh » 12 ноя 2013, 09:09

8 числа поставил себе на Куб Ловато 4 поколения, на Полевой 26, обошлось в 23000, заправочное установили в люк бензобака. Правда балон 42л под запаску не влез, а на 35 литров долго ждать и дороже, поставили обычный на 50л.
Устанавливал 1 парень, до установки все рассказал показал как,что, куда, зачем и для чего конкретный узел оборудования. Когда ставили отцу, год назад, нас выгнали из цеха и сказали раньше звонка не появляться
(кирова 30)
Задул 47литров буду глядеть расход!
kostya_sh

Сообщение Kent74 » 15 ноя 2013, 14:22

Как говориться, умный человек учится на чужих ошибках, ко мне это видно не относится, учусь на своих....
Ну вот на новую машину решил поставить ГБО, оставшееся от прошлого, благо пробег у оборудования небольшой, проблем быть не должно. По накатанной решил обратиться на Кирова, 30, черт все же видно дернул к ним ехать.
Перед установкой, все предварительно прочистил, промыл, провода аккуратно в гофры уложил, чтобы цивильно все было.
Кое как записался на установку, блин они такие занятые, у них типа очередь на дней 10 вперед расписана... Короче кое как взяли в работу.
Поставили вроде нормально, возились целый день, работяги сказали, что учли все пожелания. Ну визуально все осмотрел, вроде и правда качественно.
Машина едет одинаково, что на бензе, что на газу, реально разницу трудно почувствовать. К работе оборудования в движении претензий нет, однако, есть проблема которая появилась, и они ее так и не устранили.
Установщики не настроили плавный переход с бензина на газ. Теперь когда автомобиль постоит на стоянке и остынет, после прогрева переключаясь с бензина на газ происходит падение оборотов холостого хода до 200-300 об/мин. Иногда даже автомобиль глохнет. Повторная заводка помогает немного, двигатель тряхнет несколько раз и обороты стабилизируются. Далее я попросил, чтобы горячий двигатель сразу заводился на газу. При такой заводке-никаких проблем.
Поехал я к ним повторно, опять недовольные лица, типа че приперся, опять недоволен, и бла бла бла......
Мастер поковырялся минут 10, типа все настроил: "вот посмотри, как стало, как клево на горячем моторе переключается.... Я типа, он и раньше хорошо на горячем переходил, а на холодном нет". Заверили, что все будет гуд и отправили с миром....
Параметры которые настроил мастер такие:
температура перехода бензин-газ -35 градусов
обороты перехода-500 об/мин.
Выехал за ворота, машина постояла ночь, проблема осталась, толку никакого.
Банально подумал, что где то идет утечка газа, вследствие чего после продолжительной стоянки давление газа на впрыск падает поэтому мотор и трясет. Однако проверил все соединения, подтянул хомуты, обмылил-ситуация не решилась.
Затрахали, если честно такие мастера, думал им вынести мозг, записываюсь на регулировку, они динамят и динамят, народу типа масса, подождите, подождите и не принимают.
Из всего сказанного, вывод один-не надо ездить на Кирова, 30!!!!
Kent74

Сообщение Nik174 » 16 ноя 2013, 19:14

газ на переход лучше ставить на 40 градусов.значительно меняется все. оборудование бу если.возможно хандрид клапан переключения.по идее диагностика все эти нюансы показывает.как переключается, какое давление. температура газа...
Nik174

Сообщение Kent74 » 16 ноя 2013, 20:19

Nik174 писал(а):газ на переход лучше ставить на 40 градусов.значительно меняется все. оборудование бу если.возможно хандрид клапан переключения.по идее диагностика все эти нюансы показывает.как переключается, какое давление. температура газа...

ездил снова к ним в пятницу, поставили 45 градусов, задержка по включению 5 сек. Сегодня проверил, проблема та же. По поводу клапана сомневаюсь, пробег оборудования всего 30 тыс, имхо вряд ли сломается.... Буду выносить им мозг до последнего!!!
Kent74

Сообщение Naevus » 16 ноя 2013, 21:31

Сегодня поговорил с одноклассником. У них в конторе есть установщик который сам по инет у изучает всякие особенности. Ваши симптомы попадают под косяк установки: когда газовые форсунки вырезают туда, где удобно установщику. И обычно - это "удобно" получается слишком далеко от цилиндров. Итог - при переключении момент когда бензин уже не продается, а газ еще не дошел до цилиндра.

Не знаю - консультирует ли тот установщик чужих клиентов, но думаю спросить можно. Контора инкомсервис (в радужной возле рэпа - офдилер ваз)
Личный раздел- Список недругов- pater_leo - Выбрать отмеченных- Отправить- Да
Naevus
Модератор

Сообщение Kent74 » 17 ноя 2013, 15:07

Naevus писал(а):Сегодня поговорил с одноклассником. У них в конторе есть установщик который сам по инет у изучает всякие особенности. Ваши симптомы попадают под косяк установки: когда газовые форсунки вырезают туда, где удобно установщику. И обычно - это "удобно" получается слишком далеко от цилиндров. Итог - при переключении момент когда бензин уже не продается, а газ еще не дошел до цилиндра.

Не знаю - консультирует ли тот установщик чужих клиентов, но думаю спросить можно. Контора инкомсервис (в радужной возле рэпа - офдилер ваз)

В принципе возможно, но почему на горячем моторе никаких проблем? причем горячее авто сразу заводиться на газе. Сегодня сделаю фото куда подходят шланги, постараюсь разместить.
Kent74

Сообщение Naevus » 17 ноя 2013, 16:54

Kent74 писал(а):В принципе возможно, но почему на горячем моторе никаких проблем? причем горячее авто сразу заводиться на газе. Сегодня сделаю фото куда подходят шланги, постараюсь разместить.

Горячий мотор маховик запросто проворачивает на один-два необходимых для дохода газа такта... Но опять же - это только теория.

ps Сделай еще фотки подключения к форсункам. Там на скрутках, или припаяно+термоусадка?
Naevus
Модератор

Сообщение Kent74 » 17 ноя 2013, 20:16

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие фото. Что скажите?
Kent74

Сообщение Kent74 » 17 ноя 2013, 21:03

Naevus
Если не сложно скинь в ЛС координаты того кулибина, про которого говорил. Может он чем сможет помочь, а то думаю от этих дельцов с Кирова, 30 толку не будет. И еще кто скажет от такого плавания оборотов как то двигатель страдает или нет?
Kent74

Сообщение Naevus » 17 ноя 2013, 21:06

Ну я, можно сказать, в первый раз вижу ГБО :) Поэтому сказать ничего не могу. Возбуждает только изолента на проводе к форсунке. Но если под ней все пропаяно - проблемы нет.

Синее - это я так понимаю - газовые форсунки на газовой рампе? А трубки идут уже на впуск?.
Беглый поиск по картинкам
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3& ... rpt=simage
показывает, что вроде все как у всех.

Не знаю - не специалист.

ps Координаты же я бросил - контора Инкомсервис - Калмыкова 70/2, рядом с РЭПом.
Naevus
Модератор

Сообщение Kent74 » 17 ноя 2013, 21:13

Изолента на форсунках бензиновых, она была с завода, ее в сервисе не мотали. По поводу врезки во впускной коллектор, сделали наиболее близко, как я просил. ИМХО все же дело в настройках системы, но видно тем мастерам трудно разобраться.
Kent74

Сообщение super_st » 03 дек 2013, 14:45

Подскажите хорошую компанию. Где ставят ГБО
8-95I-466-54-16
super_st

Сообщение Kent74 » 04 дек 2013, 09:56

super_st писал(а):Подскажите хорошую компанию. Где ставят ГБО

почитай сначала тему с первого сообщения... Думаю все понятно будет сразу.
Kent74

Сообщение super_st » 04 дек 2013, 17:01

Kent74 писал(а):
super_st писал(а):Подскажите хорошую компанию. Где ставят ГБО

почитай сначала тему с первого сообщения... Думаю все понятно будет сразу.

В том и дело , что прочитал от и до!
Можно сделать вывод , что в нашем городе самые популярные места - это Бикар и Кирова, 30
и там и там очень много отрицательных отзывов.
Для меня важен результат, поставить и радоваться. Не хочу ездить на постоянные донастройки и регулировки.
Давайте под итожим, для меня и будущих читателей темы. Где по вашему мнению лучше поставить?
8-95I-466-54-16
super_st

Сообщение Naevus » 04 дек 2013, 19:09

super_st писал(а):Давайте под итожим, для меня и будущих читателей темы. Где по вашему мнению лучше поставить?

Такой итог может сделать только тот, кто ставил себе оборудование во всех (ну ладно... в большинстве) сервисах города. КАк вы думаете - много здесь таких?
Мне известен только один такой человек. но во первых - он не участник форума. А во вторых - явно на авторитета среди местной публики не тянет.
Naevus
Модератор

Сообщение super_st » 04 дек 2013, 21:20

Naevus писал(а):
super_st писал(а):Давайте под итожим, для меня и будущих читателей темы. Где по вашему мнению лучше поставить?

Такой итог может сделать только тот, кто ставил себе оборудование во всех (ну ладно... в большинстве) сервисах города. КАк вы думаете - много здесь таких?
Мне известен только один такой человек. но во первых - он не участник форума. А во вторых - явно на авторитета среди местной публики не тянет.

Это все конечно хорошо, когда я начал читать тему надеялся получить содержательные отзывы тех кто решился на установку и поставил гбо. Получается большинство решилось, но по каким то причинам еще не поставило, либо сомневается. Я для себя решил - ставить , в этом месяце и хочу получить ваш бесценный совет. Из всей темы нашел для себя, только один дельный совет пользователя kent , не ехать на Кирова 30) кстати как твоя проблема решилась? И все таки главный вопрос, есть здесь люди кто уже поставил ?
8-95I-466-54-16
super_st

Сообщение Kent74 » 04 дек 2013, 21:55

ну я поставил уже на свою вторую машину :D , думаю ты уже это понял. постараюсь дать содержательный ответ:
По своему опыту посоветую поехать к Владимиру в гаражный кооператив на казачке, вроде "серпантин". Не буду говорить о том, что он гений настройки или делает с вниманием на всех стадиях установки, просто скажу, что он хорошо относиться к клиентам, особенно к своим, но не плохо работает и со сторонними, кто приезжает к нему из других сервисов (я у него уже был два раза, для перестройки системы после Кирова,30). Ребята установщики производят неплохое впечатление, также я видел у него в работе довольно много серьезных машин, со стоимостью больше 1,5млн руб. Думаю он отдает себе отчет о рисках, когда берет машину в работу.
Далее по оборудованию: советую брать проверенные комплекты (BRC или OMVL) не советую диджитроник и дешевки. У первых двух брендов явные преимущества и по качеству и по ресурсу и по надежности.
На стоимости установки думаю экономить не стоит, т.к дешевое хорошим быть не может.
Ну и самое главное надо смотреть профильные форумы по своему авто, чтобы знать самому, что просить у мастеров, пример-установка заправочного устройства, не скажешь куда делать-захерачат прям в бампер или еще куда, проводку не скажешь как проложить красивее(удобнее тебе) просто смотают изоляцией и бросят в подкрылок ну итд.
Поэтому прежде чем ехать на установку посмотри получше инет, форум и только потом формулируй, что ты хочешь.
Как вариант самый, как мне показалось, эталонный сервис на кого стоит ориентироваться и просить от наших Магнитогорских мастеров аналогичных результатов, это Элитгаз из Ебурга, посмотри их сайт, там масса хороших установок. Возьми, как пример и езжай смело, ставь ГБО и счастье точно будет!!!!

P.S про свою проблему отвечу, правильно мне подсказали на одном из автофорумов, обороты плавают после долгой стоянки из-за утечки газа от редуктора к рампе. На кирова, 30 "рукожопые" мастера поставили дырявый (новый) шланг с микротрещинами, вследствие чего после долгой стоянки газ ухоодил и обороты плавали из-за ненаполняемости магистрали. Пока за ними я косяк убрал, обороты иногда все же плавают, думаю где копать дальше.
Kent74

Сообщение Nik174 » 04 дек 2013, 23:40

еще клиенты у нас приезжали с новопоставленным газом. установленно ровно, красиво. говорят возле бикара новая конторка открылась
Nik174

Сообщение super_st » 05 дек 2013, 11:12

Kent74 писал(а):ну я поставил уже на свою вторую машину :D , думаю ты уже это понял. постараюсь дать содержательный ответ:
По своему опыту посоветую поехать к Владимиру в гаражный кооператив на казачке, вроде "серпантин".

Спасибо за информативный совет! Телефон Владимира или адрес сервиса можешь подсказать?
8-95I-466-54-16
super_st

Сообщение Kent74 » 05 дек 2013, 15:27

super_st писал(а):
Kent74 писал(а):ну я поставил уже на свою вторую машину :D , думаю ты уже это понял. постараюсь дать содержательный ответ:
По своему опыту посоветую поехать к Владимиру в гаражный кооператив на казачке, вроде "серпантин".

Спасибо за информативный совет! Телефон Владимира или адрес сервиса можешь подсказать?

http://www.vladimirleonov.ru/ тут все координаты
Kent74

Пред.След.

Вернуться в Авто & Мото