ARM (RISC)

Для всех любителей и профессионалов этого нелегкого дела.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "Программирование"

ARM (RISC)

Сообщение Diablo » 28 сен 2010, 22:33

Смешная "причина" вынудила вникнуть в столь модную ныне ARM-архитектуру
Кто занимался программированием под них? Поделитесь опытом, а? :oops:
Со своей стороны могу предложить знания в области цифровой электроники, Assembler(x86, i8051), C/C++, Perl, PHP, SQL, Linux/BSD (опытный сисадмин 8)) :beer:
Изображение
Diablo
Флудер

Re: ARM (RISC)

Сообщение aps » 29 сен 2010, 11:24

Я и сильно сомневаюсь, что хоть что-нибудь выйдет из затеи запустить что-нибудь на каких-то специализированных процессорах, пусть и с каким-то из ARM внутри, не имея нормальной документации, но если получится-пусть и не раскрывая деталей, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХВАЛИСЬ.
aps

Re: ARM (RISC)

Сообщение Diablo » 29 сен 2010, 13:57

Да мы тут искусственный интеллект разрабатываем...
Нейросети, перемножение матриц, прочие вычисления с плавающей точкой - я думаю с этим DSP вполне успешно справится...
Как понял, они все идут как RISC-проц(ядро) плюс до 16 "сопроцессоров" заточенных под конкретные задачи...
Там ведь что-то вроде SIMD используется, да? Плюс, в MT1839 встроен 8032 (Intel 8051 Series) - хз зачем, пригодится)
Не думаю, что многочисленные кодеки будут реализовывать аппаратно - скорее это всё в прошивке.
Накачал ночью всяких тулз для разработки/отладки - ща спаяю шнурок и буду проверять "зверюшек"
Просто, если есть кто-то знающий, может ткнуть на грабли новичков, подкинуть софт, подсказать что-то...
ЗЫ aps, кинь аську в приват :beer:
Изображение
Diablo
Флудер

Вернуться в Программирование