Новости компьютерных игр

Раздел посвящен работе игрового портала Магинфо, а также новостям в кибермире.

Модераторы: Почётные модераторы, Модераторы "MICGame и просто все об играх"

Re: Новости компьютерных игр

Сообщение Android_r2d2 » 26 дек 2007, 01:00

ХЗ, щёлкал каналами недавно и на О2 шёл ПроГамез - застал кусок ролика ГТА4. Движок показался таким же древним и убогим (ну по сравнению с кризисом или биошоком :) ). Но в серии ГТА движок не был главным - гэймплэй рулит. Надеюсь это у них удастся на славу, как всегда.
Android_r2d2

Сообщение Paladin » 26 дек 2007, 11:01

это в ГТА то движок убогий? :ROFL: Хотя конечно с точки зрения eye-candy-фанатиков наверно да :lol:
Изображение
Paladin
Модератор

Сообщение Android_r2d2 » 27 дек 2007, 00:53

Движок ГТА3 давно устарел. Конечно, он симпатичный, но прогрес не стоит на месте...
Ни какой я не фанатик. Я вот недавно пройдя ХЛ2, из ностальгических соображений прошёл ХЛ1 и даже не испугался :) - игра отличная. Главное в игре гэймплэй, про это я уже писал в предыдщем посте, так что не надо меня ни в чём обвинять.
Android_r2d2

Сообщение DArt » 17 янв 2008, 22:01

Минимальные требования:
Windows XP или Vista
Два гигабайта оперативной памяти
Двуядерный процессор
Видеокарта с поддержкой DirectX 10 или DirectX 9 с Shader Model 3.0, 256 MB памяти
16 GB свободного места на жестком диске

Рекомендуемые требования:
Windows Vista
Intel Pentium Core 2 Duo
Три гигабайта оперативной памяти
ATI HD2900 или NVIDIA GeForce 8800
Акустическая система 5.1
Контроллер консоли Microsoft Xbox 360

Все выше перечисленное - системные требования Assasin's Creed
Чесно говоря у меня только места на харде, да и видюшки хватит((
пысы взято на igromania.ru
Изображение
DArt

Сообщение ReD-666 » 17 янв 2008, 22:03

Убицо можно :o
Прах к праху. Ибо из праха был рождён и в прах обратишся. Аминь.
ReD-666

Сообщение mago » 21 янв 2008, 15:57

кто нить знает когда мафия 2 выйдет? Я гдето слышал что в 2008 но точно незнаю
Трепещите,враги наследника!
mago

Сообщение Android_r2d2 » 21 янв 2008, 21:46

mago писал(а):кто нить знает когда мафия 2 выйдет? Я гдето слышал что в 2008 но точно незнаю

Врядли. Инфа из Игромании: На последних игровых выставках только появилась информация, что разработка ведётся и показали рекламный ролик, даже не на движке игры.
Android_r2d2

Сообщение mago » 22 янв 2008, 20:53

жаль...клевая была игра :cry:
Трепещите,враги наследника!
mago

Сообщение <Nidheg> » 12 май 2008, 15:17

Такая новость:
Id Software заявила о начале работ над продолжением легендарного Doom. Конечно, пока никакой детальной информации о проекте нет. Как известно из того же заявления, компания в данный момент занята расширением штата разработчиков, которые будут работать над Doom 4.
<Nidheg>

Сообщение XuTMaH » 12 июл 2008, 05:07

народ ктонить нает про разработки MANHUNT 2 а то я давно от них нече неслышал :unknown:
aka mYsT|checkY.ru
XuTMaH

Сообщение Deathdragon » 12 июл 2008, 12:19

XuTMaH писал(а):народ ктонить нает про разработки MANHUNT 2 а то я давно от них нече неслышал :unknown:

Уж давно вышла :D
Изображение
ЛУДШИЕ АНИМЭ,ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ
Deathdragon

Сообщение SkyneT » 12 июл 2008, 14:23

mago писал(а):кто нить знает когда мафия 2 выйдет? Я гдето слышал что в 2008 но точно незнаю

Специально для тебя.

Безупречная репутация разработчиков из Illusion Softworks и интересные задумки я уверен сделают из игры если не шедевр, то просто конфетку. Конечно к моменту выхода Mafia 2 в начале 2009 года мы будем избалованы красивыми Nex-Gen продуктами и картинка в этой игре будет уже не такой красивой. Но не забываем, о том, что не в количестве полигонов суть, а в игровом процессе.
SkyneT

Сообщение XuTMaH » 13 июл 2008, 15:56

Deathdragon писал(а):
XuTMaH писал(а):народ ктонить нает про разработки MANHUNT 2 а то я давно от них нече неслышал :unknown:

Уж давно вышла :D

если есть скинь плз)))
aka mYsT|checkY.ru
XuTMaH

Сообщение ~$Gad$~ » 13 июл 2008, 17:57

по-моему она вышла только на ПС2 и Вии, а дата релиза на пк пока не известна
с тореннтс.ру можна для ПС2 скачать
get or?
~$Gad$~

Сообщение XuTMaH » 13 июл 2008, 19:17

~$Gad$~ писал(а):по-моему она вышла только на ПС2 и Вии, а дата релиза на пк пока не известна
с тореннтс.ру можна для ПС2 скачать

жалко(спс всёжэ
aka mYsT|checkY.ru
XuTMaH

Сообщение SkyneT » 06 авг 2008, 03:57

Тайский студент убил таксиста, пытаясь воссоздать сцену из игры GTA 4
Согласно новости Reuters тайские дистрибьюторы остановили продажу игры Grand Theft Auto 4 в понедельник после того как тинэйджер признался в ограблении и убийстве водителя такси, которые он совершил, пытаясь воссоздать сцену из игры.

GTA IV - скриншот

По словам Sakchai Chotikachinda директора продаж и маркетинга New Era Interactive Media они отправляют запросы для всех торговых точек и магазинов, чтобы они убрали игры с полок и заменили их другими.

Сейчас же 18 летний студент находится под стражей в ожидании дальнейшего расследования и судебного разбирательства. Если в ходе расследования его признают виновным в убийстве и грабеже 54 летнего таксиста, его приговорят к смертной казни в виде смертельной инъекции.

Полиция сообщает, что он помешан на игре Grand Theft Auto. В ходе допроса, ни каких психических отклонений у него не нашли. Игрок признался, что совершил преступление из-за игры.

Он сказал, что хотел выяснить, также ли легко грабить такси в реальной жизни, как в игре, сообщил главный следователь полиции Veeravit Pipattanasak.

Родители говорят, что он вежливый и заботливый малый.Их сын был арестован поздно в субботу, после того, как его увидели на улице Бангкока, пытающимся рулить такси с тяжело раненым таксистом на заднем сиденье.

Тинэйджер сообщил полиции, что не хотел убивать водителя, хотя он ударил его ножом в спину.

По словам старшего должностного лица в министерстве культуры Таиланда - это убийство стало тревожным звонком для властей к решению вопроса о насильственной видео игре. Также он призвал родителей уделять пристальное внимание к тому, во что их дети играют.

Подобное уже случалось. В США в 2005 году был подан иск против маркетологов Grand Theft Auto на сумму в несколько миллионов долларов. Тогда истец заявлял, что по вине игры подросток убил двух полицейских и диспетчера службы 911.
SkyneT

Сообщение SkyneT » 06 авг 2008, 04:04

Blizzard готовит новую онлайновую игру

Mike Morhaime руководитель Blizzard рассказал, что компания занимается разработкой новой онлайновой игрой. Кроме того он сказал, что компания отказывается говорить подробности об игре из-за боязни высокой конкуренции.

По многочисленным слухам Blizzard собирается сделать онлайновую игру во вселенной StarCraft. Надеемся, что разработчики для их новой игры используют движок, который сможет обеспечить высокий уровень графики в игре.

Визуальный стиль Diablo 3 останется без изменений

В интервью MTV, Jay Wilson главный дезайнер Diablo III сказал, что визуальный стиль игры останется без изменений, не смотря на петицию, организованную фэнами игры. Они считают, что стиль должен быть более мрачный, готичный. Под петицией уже отдали свой голос 53520 тысяч фанатов.

Jay Wilson сказал, что они довольны визуальным стилем Diablo III. По его словам компании нравится этот стиль, и они не собираются его менять.

Директор THQ разделил консольный рынок на три части

Brian Ferrell президент и исполнительный директор THQ сказал, что в игровой индустрии "традиционный аппартаный цикл" больше не существует.

Об этом он сообщил в своем докладе на событие Pacific Crest. Это 10 по счету технологический форум руководителей.

Он рассказал, что они всегда думали о данной отрасли, как о цикле. Теперь же он считает, что есть несколько подвидов циклов.

Brian Ferrell считает, что есть три самостоятельных цикла: портативный рынок, Nintendo'вскаая Wii и продолжение конкуренции между PS3 и Xbox 360.

По его словам компания будет планировать свои дела вокруг всех этих платформ в отдельности, а не как раньше вокруг одного цикла.

2K Boston не занимается разработкой BioShock 2
Студия 2K Boston, предводителем которой является Кен Левайн (Ken Levine), в прошлом году спустила на воду BioShock. Чем, в принципе, очень гордится. И даже считает BioShock – мессией для жанра шутеров. Но 2K Boston не занимается созданием BioShock 2. Ни один сотрудник студии не задействован в разработке сиквела. Надо полагать, вся ответственность была возложена на хрупкие плечи 2K Marin. Почему? Как заявил Кен в интервью GameIndustry.biz, разработчики просто устали от BioShock за время его создания и решили начать разработку абсолютно нового проекта.
«Мне кажется, что с выпуском BioShock, мы буквально вышли из комы» - сообщил Кен. «Но что мы будем делать дальше, и насколько решительными мы будем в этот раз? Хотим ли мы сделать что-то чуть более революционное, или же мы хотим заняться разработкой чего-то совершенно нового? Мы выбрали второе».
Значит в разработке BioShock 2 сотрудники 2K Boston принимают самое минимальное участие. Если, конечно, они вообще работают над сиквелом. В такой ситуации возникает логичный вопрос: «А чем конкретно занимаются глубокоуважаемые девелоперы?». Тут Кен начал краснеть, запинаться как школьница и всячески демонстрировать, что ничего сказать в данный момент не может.
«Я не могу вам сказать ничего о нашей следующей игре. Я, честно, даже не знаю, как описать ее…» - не внес ясности босс 2K Boston.
По слухам, студия в настоящий момент может заниматься созданием нового X-COM-проекта. Но это только слухи! Ничего не подтверждено официально.
SkyneT

Сообщение ImmOrTaL DraGoN » 06 авг 2008, 19:43

И правельно мне новая диабло тоже больше нравится и ради 50к упертых фанов переделывать игру имхо чушь, всяка продажи зашкалят за 10 лямов.
Изображение
КЛИКНИ СЮДА ПО БАНЕРУ И СКАЧАЙ ЭТО АНИМЕ
Изображение
ImmOrTaL DraGoN
Флудер

Сообщение Leon4ik » 07 авг 2008, 01:44

ImmOrTaL DraGoN писал(а):И правельно мне новая диабло тоже больше нравится и ради 50к упертых фанов переделывать игру имхо чушь, всяка продажи зашкалят за 10 лямов.

как была тема после Диабло2 наркоманы етой игры задолбали даже свои правительства ради етих упырей выпустили пародию на Д1-2 под названием The Fate у меня приступ был после того как я посморел ету игру моё мнение таких психов гнать в шею
Жизнь как и самое хорошее что нам дано, так и худшее
Leon4ik

Сообщение SkyneT » 07 авг 2008, 01:48

Grand Theft PC
Как мы и ожидали, Grand Theft Auto 4Краткая информация об игре, самая громкая и успешная из игр, вышедших на Xbox 360 и PlayStation 3, недолго оставалась консольным эксклюзивом. Порт GTA 4Краткая информация об игре появится на PC спустя всего полгода после дебюта на приставках (на месяц быстрее, чем предыдущая игра серии, Grand Theft Auto: San AndreasКраткая информация об игре) — 18 ноября в Америке и 21 ноября в Европе. Дату выхода в России мы сообщим позже. В качестве бонуса за терпение владельцы «персоналок» получат улучшенный многопользовательский режим.

От миня:НАКОНЕЦ-ТО мы узнали правду :)

id Software больше не будет темнить
Беседуя с журналистами сайта ShackNews, Джон Кармак и Мэтт Хупер из id Software рассказали о грядущих релизах и о проекте под рабочим названием Darkness, которому уже не суждено попасть на магазинные полки.

Darkness задумывалась как «ужастик» о таинственном острове, где потерпел крушение пассажирский самолет. Разработка длилась полтора года, пока в одно прекрасное утро Джон Кармак и Тим Уиллитс не осознали, что идут по граблям Doom 3Краткая информация об игре. Предыдущий проект id Software часто критиковали за чрезмерно темные локации и монстров, прыгавших на игрока из-за дверей и шкафчиков, — претензии, которые сам Кармак считает обоснованными.

Закрытие проекта не ударило по моральному духу работавшей над ним команды, поскольку многие наработки, включая графические элементы, плавно перекочевали в RageКраткая информация об игре. Эта игра дает больше свободы, чем экшен «про выживание», считает Хупер. По словам Кармака, в классическом шутере мы торжествуем над поверженными противниками, а не просто стремимся дотянуть до следующей аптечки: «Вы говорите „я победил“, вместо „я не умер“. Над таким жанром работать куда приятнее».

Эта мысль заложена и в концепцию шутера Doom 4Краткая информация об игре, который берет начало не от своего мрачного предшественника, а от Doom 2: Hell on EarthКраткая информация об игре. Разумеется, в игре будут пугающие сценки, но ее основная идея — бодрый отстрел демонов. Кармак: «Эта игра — про победу, потому что DoomКраткая информация об игре всегда был таким. Вы — герой, вы одерживаете верх. Вам предстоит уничтожить армию Ада, используя все подручные средства».

Другой важной чертой Doom 4Краткая информация об игре (который к релизу избавится от числительного в названии) станет более широкий ассортимент режимов для сетевых матчей, чем в Doom 3Краткая информация об игре. Возрастной рейтинг — «Мature» (от 17 лет), в отличие от RageКраткая информация об игре, где крови и жестокости будет столько, сколько потребует логотип «Тeen» (13+).

Battlefield: Heroes отложен до конца 2008
Как сообщает EA бесплатный мультиплеерный шутер Battlefield: Heroes, разработкой которого занимается студия DiCE, не выйдет этим летом. Это решение было принято в связи с необходимостью отладки сетевого кода игры. Релиз перенесен на конец 2008 года.

Fallout 4 быть!
Питер Хайнс из Bethesda недвусмысленно подтвердил, что Fallout 3 не станет последней игрой серии. «Мы не стали бы покупать лицензию, чтобы сделать только одну игру. Однако, прежде чем начинать беспокоиться о следующей части, нужно полностью разобраться с этой».
Он также сообщил, что основной платформой при разработке третьей части была Xbox 360, поскольку на PC есть проблема с определением оптимальной аппаратной конфигурации, а PS3 разработчики знают не так хорошо. Xbox 360 удобна еще и тем, что при демонстрации игры на разнообразных выставках достаточно прихватить с собой HDD – и можно легко и быстро начать показывать игру на любой свободной консоли, а с другими платформами все несколько сложнее.
SkyneT

Пред.След.

Вернуться в MICGame и просто все об играх